100 Uebungsstücke, Op.42 (Complete Parts)

Композитор: Blumenthal Joseph von
Инструменты: 2 violins
Формат: PDF
Опус: Op.42
Загрузок: 6

Звуки музыки, несомненно, оказывают огромное влияние на человека. Различные исследовательские программы специалистов показывают: мелодия может исцелять сложные болезни, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Сейчас ученые дают объяснение действительно волшебным особенностям музыкального искусства. Вкратце, наш мозг воспринимает частоту и ритм музыки, ну а отдельные сочетания этих свойств определенным путем действуют на организм. Стоит добавить: воздействию подвержены не одни только люди, но еще представители флоры и фауны. Стоит заметить, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, необходимо осмотрительно.

Говоря о воздействии музыкальных композиций на нас, необходимо сказать, что различные стили оказывают абсолютно отличное воздействие. Так, наиболее полезной человеку считают музыку классического направления. Исследователи заметили, что классика дает возможность расслабиться, лечит гипертензию, прекрасно развеивает накатившуюся усталость. Совершенно противоположно воздействует, например, хардкор.Данный стиль вызывает тахикардию, проявления агрессии, особую нервозность слушателя. А еще, воздействие музыкальных звуков никак не зависит, по душе ли данный стиль слушателю, или он выступает почитателем не такого жанра. Поэтому, и непреложным поклонникам металла нужно порассуждать по поводу здоровья и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку на больших громкостях.

Мы часто спрашиваем себя: как придумали музыкальные инструменты. Вместе с тем, маленько поразмыслив, легко понять, как придуманы гитара или арфа. Например, один из древних типов оружия, охотничий лук, выступает прародителем струнного инструмента, первобытные флейты были результатами обработки рога, костей, бамбука. Наиболее древним инструментом, бесспорно, можно называть барабаны. Первобытные ужасно любили ритмичные мелодии, а для этих целей применяли любые попавшиеся средства. Барабаны и флейты жили наравне с человечеством и перманентно совершенствовались. Сегодня, разглядывая современные барабанные установки, непросто поверить, что на этапе восхождения цивилизации барабан могли заменить обычные каменные глыбы.

С музыкой связано очень много великолепных былин. В одной из былин говорится о спасении бесстрашным хейналом города Краков. Согласно мифу, завидев вблизи врага, трубач заиграл сигнал тревоги, но сразу в сердце ему попала вражеская стрела. Из последних сил, храбрый трубач доиграл мелодию и лишь тогда выпустил инструмент. С той поры, часовой из Кракова, ежедневно слышный в округе, прекращается, не завершившись, как дань памяти об отважном дозорном, который спас город от монгольских завоевателей. Конечно, эта история не единственная, стоит лишь отметить музыкантов, которые вели армии в атаку. Музыка, несомненно - нереальная мощь, но, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет повести в страшный бой миллионные армии.

Насчет того, какое место занимает музыка в жизни человека мы можем вести беседы бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в самых дальних государствах мира, под звуки музыки вершатся действительно серьезные дела. Каждый год музыка видоизменяется, находясь в тренде, однако существуют также такие композиции, которые живы в течение нескольких веков. Данные произведения были созданы реально величайшими людьми, приятны не лишь для слуха, давно доказано, что классика позитивно воздействует на здоровье каждого человека. Кроме этого, возможно будет казаться нереальным, тем не менее классические мелодии стимулируют рост растений, а самые дикие животные при звуках произведений Прокофьева тут же успокаиваются. А вообще-то, до чего бы полезна ни казалась какая-то мелодия, самое важное - чтоб она дарила радость своим слушателям.