Danse macabre, Op.40 (Horn 1/2 (G), 3/4 (D))

Композитор: Saint-Saëns Camille
Инструменты: 1 piccolo, 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons, 2 horns (nat.), 2 horns (chrom.), 2 trumpets (chrom.), 3 trombones, tuba, xylophone, 3 timpani, triangle, cymbals, bass drum, harp, violin solo (tuning g, d, a ,e♭), and strings
Формат: PDF
Опус: Op.40
Загрузок: 8

Звучание музыки, несомненно, оказывает немалое влияние на человека. Разнообразные исследовательские программы специалистов доказывают, что прослушивание музыки может лечить многочисленные болезни, умиротворять и навевать приятные моменты. В конце-концов ученые дают объяснения столь магическим характеристикам музыкального искусства. Оказалось, наш мозг воспринимает ритм и частоту произведения, ну а определенные комбинации данных свойств особым образом повлияют на самочувствие. Стоит сказать: воздействию подвергаются не исключительно люди, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, влияние мелодии бывает как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, так что, подбирать произведения для того, чтоб прослушать, необходимо с умом.

Дискутируя о действии музыкальных композиций на каждого из нас, необходимо сказать, что разноплановые жанры способны оказывать совершенно различное действие. Так, наиболее комфортными человеку называют творения классического направления. Исследователи заметили, что классика успокаивает, излечивает гипертонию, отлично снимает стресс. Совершенно иначе воздействует, например, металл.Такая музыка может вызвать повышение давления, агрессивность, особую вспыльчивость слушателей. Причем, воздействие какой-то мелодии абсолютно не зависимо от того, по душе ли конкретный стиль человеку, или же он считает себя поклонником иного стиля. По этой причине, в том числе и ярым приверженцам хардкора необходимо подумать по поводу здоровья и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Нас нередко беспокоит вопрос: как возникли первобытные инструменты. Тем не менее, маленько поразмыслив, просто понять, каким образом придуманы барабан либо труба. Например, охотничий лук, древний предмет охотника, является прообразом арфы, первобытные флейты были результатом отделки рогов животных, кости, тростника. Наиболее древним инструментом, несомненно, можно назвать ударный. Первобытные обожали ритмичные звуки, для чего брали все, что звучит. Инструменты развивались наряду с человеком и постоянно улучшались. Сейчас, разглядывая современные ударные установки, трудно представить, ведь на заре цивилизации ударную установку заменяли обыкновенные камни.

Все знают, что музыка - гениальное творение цивилизации. Вместе с тем, ежели прослушивать музыкальные композиции с недопустимым показателем громкости, то, как и всякий громкий звук, это довольно опасно. Мировые ученые уже много раз изучали последствия воздействия музыки высокой громкости на водителей. Опытным путем пришли в выводу: ежели слушать какую-то музыку в слоне автомобиля чрезмерно громко, в значительной степени снижается бдительность автомобилиста. Конечно, все это может привести к негативным последствиям, в частности, к столкновению. На способность управлять транспортным средством также влияет еще то обстоятельство, какой жанр музыки слушает водитель. Какой бы ни оказался стиль, если музыка агрессивная, нежелательное действие на водителя усиливается.

Насчет того, какую роль может играть музыка для каждого можно разговаривать сколько угодно. Музыка помогает жить людям в наиболее дальних уголках планеты, под музыку вершатся самые великие открытия. Ежегодно музыка трансформируется, шагая в ногу со временем, и все же существуют и мелодии, которые популярны уже на протяжении многих столетий. Все те мелодии были созданы реально великими людьми, милозвучны не только для слуха, учеными доказано: классическая музыка благотворно действует на здоровье человека. Кроме этого, могло бы показаться чудесами, но классические мелодии благоприятствуют росту плодовитости различных культур, а дикие львы при звуках произведений Прокофьева мигом перестают рычать. А между тем, до какой степени бы полезна ни была какая-либо мелодия, самое важное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение ее поклонникам.