Danse macabre, Op.40 (Complete Score)

Композитор: Saint-Saëns Camille
Инструменты: 1 piccolo, 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons, 2 horns (nat.), 2 horns (chrom.), 2 trumpets (chrom.), 3 trombones, tuba, xylophone, 3 timpani, triangle, cymbals, bass drum, harp, violin solo (tuning g, d, a ,e♭), and strings
Формат: PDF
Опус: Op.40
Загрузок: 59

Тяга к музыкальному миру частенько бывает до того ярой, что индивидуум начинает по-другому смотреть на мир, окунаясь целиком в удивительный мир мелодий. Иногда вы наблюдаете, до чего могут увлекаться своей музыкой джазовые музыканты. Если они пускаются в импровизацию, ощущаешь, будто бы этот парень попросту пребывает в трансе. Очевидно, профессиональные музыканты, во время импровизации, целиком предаются собственному сознанию, которое моментально рождает по истине гениальнейшие мелодии. Несомненно, редкий джазовый музыкант сумеет отключить собственное подсознание на сцене, но эти гениальные люди еще раз показывают, что за силища скрыта в обыкновенных нотках музыкальных инструментов, как только эти звуки переплетаются в волшебную мелодию. Без сомнений, грандиозная мощь…

Беседуя о влиянии музыки на нас, следует заметить, что разные направления оказывают совершенно отличное действие. Так, наиболее полезной для организма считают классику. Исследователи отметили, что классика дает возможность расслабиться, лечит гипертонию, здорово прогоняет накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, например, хардкор.Этот жанр вызывает ускорение сердечного ритма, агрессивность, а также повышенную раздражительность слушателя. А еще, воздействие какой-то мелодии абсолютно не зависит от того, нравится ли данный жанр человеку, или же он является поклонником иного стиля. Так что, и отчаянным приверженцам металла следует поразмыслить насчет здоровья и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Следует отметить: повсеместно разнообразные мелодии преследуют нас. В восемнадцатом веке даже придумали искусственный язык музыки. Базу словообразования для такого языка могли составлять различные нотные символы и их наборы, поэтому, каждое предложение было можно наиграть на каком-нибудь инструменте. Морфология, после разработки основных моментов, оттачивалась автором и учениками еще треть столетия. Диалог на языке звуков должен бы выглядеть довольно оригинальным процессом. Между тем, невзирая на свою неординарность, данный язык оказался ужасно тяжелым и скоро позабылся. Сегодня более не стремятся создать что-то подобное, к тому же, со своего возникновения, музыка прозрачна для всех, все могут понять ее без разнообразных толкователей.

С музыкой связано немало прекрасных рассказов. В одном из мифов рассказывается о спасении отважным трубачом польского города. Согласно преданию, заприметив наступающего завоевателей, охранник заиграл сигнал тревоги, однако моментально его сердце поразила стрела. До того, как пасть, храбрый дозорный доиграл до конца марш и упал. С той поры, краковский часовой, постоянно звучащий над городом, прекращается, не завершившись, как дань памяти о том самом хейнале, который спас всех от монгольских завоевателей. Само собой, данный рассказ не один, надо просто-напросто отметить музыкантов, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, действительно, имеет великую мощь, однако, в совокупности с храбрым сердцем, она может вести в страшную битву миллионное войско.

Зачастую мы не допонимаем музыку. Хотя, в массе нотных символов иногда поболее нюансов, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-то написанном писателями. По-настоящему непостижимым образом великая музыка может показывать всевозможные ситуации, и при прослушивании меломан реалистично может представлять для себя именно то, что мечтал высказать композитор. Бесспорно, в основном такая фишка могла относиться только к классике, так как здесь применяются все сочетания нотных знаков. Современная музыка несколько проще. Сейчас музыканты в основном пишут композиции, которые способны собрать хорошие деньги. В средние века, гениальные композиторы не думали о наживе, а попросту трансформировали в звуки свои собственные раздумья. Исключительно поэтому музыка классиков жива и в наше время.