Étienne Marcel (Act III, Scenes 2-9)

Композитор: Saint-Saëns Camille
Формат: PDF
Загрузок: 3

Тяга к музыке частенько может быть такой ярой, что индивидуум начинает иначе смотреть на действительность, окунаясь с головой в удивительную бездну нот. Иногда мы отмечаем, насколько увлекаются собственной музыкой джазовые музыканты. Если джазмены пускаются импровизировать, кажется, будто бы музыкант элементарно впадает в состояние транса. Вообще-то, профессиональные музыканты, в порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, а оно мигом создает абсолютно великолепные мелодии. Естественно, не каждый джазовый музыкант может выключить свое подсознание играя, однако данные замечательные люди снова доказали, что за силища скрыта в обычных нотах фортепьяно, как только эти звуки сплетаются в великолепную музыку. Действительно, непоколебимая силища…

Задумывались ли вы, в какое время зародилась музыкальная композиция? Так, к примеру, легенды говорят, что музыкальные инструменты презентованы человечеству богами, поскольку человек не смог бы придумать подобное чудо. И все же, многие ученые считают, будто музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, лишь только наши прародители заметили, что некоторая череда звуков помогает ребенку засыпать, или же созвать овец. Вероятнее всего, сперва звуки музыки не тешили слух. Древние старались подражать голосам зверей либо птиц, а центральным моментом в первобытных мелодиях являлся ритм. И сейчас у множества африканских племен барабан считается центральным аккомпаниатором их необычных песен. Невозможно сказать точно, однако, скорее всего, доисторическая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Следует заметить: везде музыка преследует каждого. Когда-то даже создали искусственный язык музыкальных звуков. Базой слов для такого языка служат конкретные нотные символы и их выборки, таким образом, каждое предложение было возможно проиграть на фортепьяно. Как только были созданы основы, морфология совершенствовалась разработчиком и последователями еще тридцать лет. Общение на языке звуков сулило оказаться чем-то достаточно необычным. Ясное дело, несмотря на некую оригинальность, данный язык был чересчур сложным и вскоре позабылся. Сегодня больше не стремятся придумать что-либо подобное, тем паче, что со времен появления, музыка ясна всем, люди понимают музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано много прекрасных легенд. Один из рассказов о защите смелым дозорным крепости Краков. Согласно мифу, увидев атакующего врагов, дозорный начал трубить сигнальную мелодию, и моментально грудь его поразила стрела. Из последних сил, смелый поляк доиграл до конца марш и только тогда остановился. После того, краковский хейнал, постоянно слышный повсюду, обрывается, не завершившись, в память об отважном караульном, спасшем всех от враждебных монголов. Конечно же, этот миф не единственный, стоит просто вспомнить барабанщиков, ведущих войска вперед. Музыка, безусловно - огромная мощь, и все же, в совокупности со смелым сердцем, она сможет повести в самую страшную битву миллионные войска.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для каждого мы можем беседовать бесконечно. Красивая мелодия помогает жить меломанам в наиболее далеких странах планеты, благодаря музыке вершатся реально серьезные открытия. Ежегодно музыка перерождается, находясь в тренде, правда существуют еще такие мелодии, которые живут уже на протяжении нескольких веков. Данные мелодии написаны действительно величайшими мастерами, приятны не лишь для уха, исследователями показано: классическая музыка хорошо влияет на здоровье человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудом, но мелодии классики даже рост различной растительности стимулируют, а дикие тиры, слушая творение Моцарта тут же успокаиваются. Вместе с тем, как бы хороша ни считалась та или иная мелодия, главное - дабы эта музыка приносила удовлетворение ее поклонникам.