2 Légendes, S.175 (Complete Score (S.175))

Композитор: Saint-Saëns Camille
Инструменты: Piano (solo)
Формат: PDF
Опус: S.175 ; LW.A219
Загрузок: 6

Само собой, звучание музыки оказывает неслабое действие на нас. Многочисленные опыты ученых продемонстрировали, что мелодия может лечить некоторые болезни, умиротворять и напоминать о хорошем. Сегодня ученые дали объяснения действительно магическим свойствам музыки. Выясняется, мозг человека воспринимает ритм и частоту музыки, а определенные сочетания данных свойств определенным образом воздействуют на организм. Надо отметить, что влиянию подвержены не исключительно человеческие существа, но также животные и деревья. Заметим, влияние музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, нужно с умом.

Думали ли как-нибудь вы, когда появились звуки музыки? Так, к примеру, легенды заверяют, что музыка подарена человечеству высшими силами, потому что человек не сумел бы сотворить эдакое чудо. Хотя, многие археологи считают, что первая музыка родилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только люди увидели, что отдельная череда нот может помочь детям уснуть, или же созывать стадо скота. Вероятнее всего, самая первая музыка не ласкала ухо. Первобытные пытались имитировать звуки животных и птиц, а ритмичность являлась центральным моментом в древних композициях. Даже теперь у многих народностей нашей планеты барабан остается основным музыкальным инструментом их национальных напевов. Трудно говорить точно, однако, вероятно, доисторическая музыка сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Необходимо отметить, что всегда и везде музыкальные ритмы преследуют человека. В XIX веке создали даже необычный язык музыки. Основой слов для данного языка должны были служить разные звуки и их подборки, после этого, любые фразы любой мог сыграть на фортепьяно. После того, как была создана основа, морфология оттачивалась составителем, а также адептами четверть века. Общение на мелодичном языке обещало оказаться достаточно необычным зрелищем. Естественно, невзирая на его уникальность, музыкальный язык был чересчур сложным и вскоре позабылся. Сегодня особо не стараются выдумать что-либо сходное, тем более, с момента рождения, музыка ясна для всех, обыватели поймут ее без всяких толкователей.

Все знают, что музыка - лучшее изобретение человечества. Тем не менее, если вы будете музыка слышна с недопустимым показателем громкости, то, как и всякий громкий звук, это может иметь негативные итоги. Ученые с мировым именем уже не раз изучали действие музыки повышенной громкости на тех, кто управляет автомобилем. Любопытно, что в итоге выяснилось: если слушать какую-нибудь музыку в машине на повышенной громкости, довольно сильно уменьшается бдительность водителя. Очевидно, существует шанс что медленная реакция приведет к печальным итогам, например, к аварии. На безопасность управления автомобилем, кроме этого, может влиять еще и то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, от прослушивания ритмичной мелодии, отрицательное воздействие на организм усугубляется.

Обычно мы не понимаем язык музыки. Вместе с тем, в совокупности нотных знаков нередко на порядок больше нюансов, нежели в величайшем произведении, когда-либо написанном людьми. Каким-то магическим способом гениальная музыка умеет творить различные образы, и при прослушивании человек совершенно точно сможет представить для себя то, что попробовал высказать музыкант. Естественно, в основном эту фишку мы можем относить лишь к классике, в которой использованы все созвучия нот. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наши дни композиторы главным образом пишут такую музыку, которая сможет подзаработать больше денег. В средние века, великие авторы не помышляли о выгоде, а элементарно превращали в нотные символы свои собственные мысли. Исключительно поэтому классика живет и в наше время.