Piano Concerto No.22 in E-flat major, K.482 (I. Allegro)

Композитор: Saint-Saëns Camille
Инструменты: Solo — Piano
Orchestra — Flute, 2 Clarinets, 2 Bassoons + 2 Horns, 2 Trumpets + Timpani + Strings
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Опус: K.482
Загрузок: 6

Увлеченность музыкой частенько бывает столь сильной, что человек будет по-другому смотреть на окружающий мир, ныряя с головой в прекрасную вселенную звуков. Часто приходится наблюдать, как увлечены игрой джазовые музыканты. Когда они начинают импровизировать, посещает такое ощущение, что индивидуум банально находится в состоянии транса. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, которое сразу же создает совершенно гениальнейшие мотивы. Несомненно, не каждый джазмен может выключить собственное сознание играя, тем не менее данные гениальные люди опять доказали, что за сила скрывается в нескольких нотах пианино, после того, как ноты сплетаются в прекрасную композицию. По-настоящему, несокрушимая сила…

Размышляли ли вы, когда родилась музыкальная композиция? Так, к примеру, древние египтяне свидетельствуют, что мелодия презентована человечеству свыше, поскольку человек не смог бы сотворить такое чудо. И все же, многие ученые говорят, будто музыка зародилась аж в первобытном обществе, когда наши прародители увидели, что отдельная последовательность звуков помогает детям заснуть, или же созвать скотину. Бесспорно, первые звуки музыки не тешили слух. Первобытные старались подражать голосам птиц либо животных, а главнейшим в первобытных мелодиях являлся ритм. И сейчас у множества племен нашей планеты барабан считается центральным аккомпаниатором в их традиционных мотивах. Невозможно говорить точно, но, видимо, доисторическая мелодия в наше время понравилась бы единицам.

Стоит отметить, что повсеместно музыка сопровождает каждого. Когда-то создали даже необычный звуковой язык. Основой слов для такого языка служат отдельные аккорды, а также их наборы, таким образом, любое слово можно было сыграть на рояле. После реализации основных моментов, грамматика совершенствовалась разработчиком и последователями еще сорок лет. Диалог на языке мелодий должен бы выглядеть очень необычным процессом. Естественно, невзирая на свою уникальность, этот язык был довольно сложным и скоро позабылся. Сегодня более не стараются сделать что-то похожее, к тому же, со своего возникновения, музыка понятна всем, люди могут понять ее без разнообразных толкователей.

Всем известно, что музыка - прекрасное творение человечества. Хотя, если мелодия слышна на большой громкости, то, как и любые громкие шумы, к хорошему это не приведет. Ученые из разных государств великое множество раз анализировали воздействие музыки высокой громкости на водителей. Интересно, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать любимую музыку в слоне автомобиля на повышенной громкости, довольно сильно понижается бдительность водителя. Конечно же, существует вероятность что это станет первопричиной фатальных последствий, скажем, аварии. На безопасность управления транспортными средствами, кроме всего прочего, воздействует еще то, музыку какого стиля предпочитает слушать автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, от прослушивания ритмичной и агрессивной композиции, отрицательное действие на водителя увеличивается.

Как правило, мы не понимаем музыкальный язык. И все же, в хитросплетениях нот иногда поболее нюансов, нежели в грандиознейшем произведении, когда-то созданном людьми. Каким-то волшебным путем музыка может лепить определенные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность четко сможет вообразить в сознании именно то, что хотел сказать композитор. Естественно, главным образом это свойство можно относить только к классической музыке, в которой используют все сочетания нотных знаков. Теперешняя музыка несколько примитивнее. В наши дни авторы в основном делают музыку, которая способна подзаработать денежек. В эпоху Возрождения, классические композиторы не помышляли о деньгах, а элементарно превращали в нотные символы их раздумья. Исключительно благодаря этому музыка классиков жива и теперь.