Cello Concerto No.9, G.482, B-flat major (Cello / Piano Reduction)

Композитор: Boccherini Luigi
Инструменты: Cello and Piano
Формат: PDF
Опус: G.482
Загрузок: 22

Звуки музыки, без сомнений, имеют сильный эффект на слушателей. Разнообразные исследования специалистов продемонстрировали, что музыка может излечивать сложные болезни, нивелировать стресс и напоминать о хорошем. Сегодня ученые дали объяснения таким невообразимым свойствам музыки. Оказалось, человеческое сознание принимает частотные характеристики мелодии либо песни, а отдельные переплетения таких характеристик способны определенным образом действовать на человека. Нужно добавить, что влиянию подвержены не одни только человеческие существа, но также представители фауны и флоры. Заметим, эффект мелодии может быть как позитивным, так и привести к отрицательным последствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, нужно обдуманно.

Размышляя о влиянии звуков музыки на людей, нужно заметить, что разные стили способны оказывать абсолютно разное воздействие. Итак, максимально комфортными организму считают произведения классического направления. Ученые доказали, что классика расслабляет, снижает артериальное давление, здорово прогоняет напряжение. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Данная музыка приводит к тахикардии, проявлениям агрессии и сильной нервозности слушателей. Причем, воздействие музыкальных звуков абсолютно не зависит, нравится ли конкретный жанр человеку, либо он является приверженцем другого направления. Так что, даже отчаянным поклонникам хардкора нужно поразмыслить о здоровье и не слушать любимую музыку очень громко.

Следует отметить: музыка сопутствует человеку повсеместно. Давным-давно был даже придуман особый язык музыки. Основу слогов для музыкального языка должны были включать разные звуки, а также их наборы, затем, любые слова было можно сыграть на фортепьяно. Когда были готовы основания, морфология дорабатывалась автором, а также сторонниками тридцать лет. Диалог на языке мелодий должен бы выглядеть чем-нибудь довольно оригинальным. Конечно, несмотря на некую неординарность, музыкальный язык оказался чересчур трудным и вскоре позабылся. В наше время больше не стараются выдумать что-то подобное, к тому же, с момента появления, музыка ясна для всех, люди смогут понять музыку без всяких толкователей.

По поводу музыки ходит множество известнейших легенд. Есть сказание о чудесном спасении крепости Краков отважнейшим часовым. В соответствии с историей, заприметив наступающего врага, трубач стал наигрывать тревогу, однако сразу в его сердце попала вражеская стрела. Перед смертью, смелый дозорный закончил играть тревожный сигнал и погиб. Отныне, сторож из Кракова, периодически слышный над городом, замирает, не окончившись, как дань памяти об отважном дозорном, который спас Краков от враждебных монголов. Безусловно, данная легенда далеко не единственная, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов, ведущих за собой армии в бой. Музыка, конечно, имеет великую силу, но, в сочетании с храбрым сердцем, она способна повести в любое битву миллионные армии.

Насчет функции музыки в современной жизни мы можем дискутировать бесконечно. Популярная мелодия помогает жить меломанам в самых отдаленных странах мира, благодаря музыке свершаются действительно серьезные открытия. С каждым годом музыка меняется, движется в ногу со временем, и все же имеются также такие произведения, что неизменны уже в течение нескольких эпох. Такие музыкальные шедевры были созданы действительно гениальнейшими мастерами, они великолепны не исключительно для ушей, учеными доказано, что классическая музыка положительно действует на здоровье человека. Кроме того, может показаться невероятным, тем не менее мелодии классики даже рост различной растительности могут ускорить, а самые дикие львы, слушая симфонию Бетховена моментально стают спокойными. А вообще-то, как бы хороша ни была какая-то музыка, самое главное - дабы она приносила радость собственным слушателям.