Die Ruinen von Athen, Op.113 (Cello)

Композитор: Saint-Saëns Camille
Инструменты: S,2B; 2speaking roles; silent role; chorus; ballet; 2.2.2.0-2.2.2.0-timp-strings
Формат: PDF
Опус: Op.113 (and Op.114)
Загрузок: 3

Музыкальная мелодия, без сомнений, оказывает сильный эффект на нас. Неоднократные исследования ученых продемонстрировали: прослушивание музыки может лечить некоторые хвори, снимать стресс, а также напоминать о хорошем. Наконец-то те, кто проводил исследования дали толкования действительно неземным свойствам музыкального искусства. Вкратце, человеческое сознание анализирует ритмичность и частоту мелодии, а некоторые комбинации данных характеристик некоторым образом влияют на человека. Следует добавить: воздействию подвергаются не одни человеческие особи, но также звери и растения. Вместе с тем, влияние музыки бывает как успокаивающим, так и приводить к нехорошим следствиям, так что, выбирать мелодии для того, дабы прослушать, нужно обдуманно.

Говоря о действии музыки на людей, следует сказать, что разные направления оказывают совершенно разное влияние. Так, самой приятной для человека считают классику. Ученые отметили, что классика дает возможность расслабиться, снижает артериальное давление, здорово отгоняет усталость. Совершенно иначе воздействует, к примеру, металл.Данный жанр может вызывать повышение давления, проявления агрессии, а также особую нервозность слушателя. А также, влияние музыки абсолютно не будет зависеть от того момента, по душе ли конкретный стиль слушателю, либо же он выступает поклонником не такого стиля. Поэтому, даже непреложным приверженцам хардкора необходимо думать насчет здоровья и хотя бы ограничить прослушивание на повышенной громкости.

Нужно заметить: повсюду звуки музыки сопутствуют каждому из нас. В восемнадцатом столетии даже был придуман так называемый нотный язык. Основой словообразования для музыкального языка должны были служить различные ноты и их подборки, после этого, всякое слово и предложение было возможно наиграть на каком-то инструменте. После реализации основных моментов, грамматика дорабатывалась создателем и учениками еще треть столетия. Диалог на языке мелодий сулил являться очень необычным зрелищем. Естественно, невзирая на его уникальность, этот язык был очень тяжелым и вскоре канул в Лету. В наше время особо не пробуют выдумать что-либо похожее, к тому же, музыка со времен появления прозрачна всем, обыватели понимают музыку безо всяких переводчиков.

Тот факт, что музыка - выдающееся творение человечества, бесспорен. Тем не менее, если вы будете мелодия звучит с большой громкостью, как и всякий громкий звук, это может иметь отрицательные итоги. Исследователи различных стран великое множество раз анализировали влияние музыки высокой громкости на шофера. В результате исследований пришли в выводу: если слушать какую-то музыку в машине на максимальной громкости, заметно падает скорость реакции водителя. Очевидно, есть шанс что низкая скорость реакции приведет к нежелательным итогам, скажем, к ДТП. На возможность управлять машиной, кроме этого, может влиять еще то, музыку какого направления любит автомобилист. Какой бы ни оказался стиль, от прослушивания ритмичной композиции, негативное воздействие на водителя увеличивается.

Часто мы не можем понять музыкальный язык. И все же, в совокупности нотных символов нередко порядком больше смысла, нежели в грандиознейшем романе, когда-то созданном писателями. Каким-то волшебным образом музыка может показывать определенные образы, и во время прослушивания каждый реалистично сумеет представить в сознании именно то, что хотел показать композитор. Конечно же, в основном данное свойство можно отнести исключительно к классике, в которой используются все сочетания нотных символов. Современная музыка намного проще. Сейчас композиторы большей частью создают музыку, которая способна собрать денежек. В эпоху Возрождения, великие музыканты не думали о доходе, а просто переводили в звуки их размышления. Именно благодаря этому классическая музыка живет и сейчас.