6 Violin Sonatas and Partitas, BWV 1001-1006 (V. Chaconne: Violin and Piano Score)

Композитор: Saint-Saëns Camille
Инструменты: Violin (solo)
Формат: PDF
Опус: BWV 1001
Загрузок: 7

Тяга к миру музыки нередко может быть такой безумной, что человек начинает по-новому воспринимать окружающий мир, погружаясь полностью в волшебный мир звуков. Порой мы видим, насколько могут увлекаться их игрой джазовые музыканты. Когда джазмены срываются в импровизации, кажется, будто бы индивидуум просто пребывает в состоянии транса. Очевидно, настоящие джазмены, во время импровизации, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, а оно сразу же генерирует абсолютно гениальные мотивы. Несомненно, далеко не каждый музыкант может отключать свое подсознание во время игры, однако эти замечательные личности опять доказывают, что за мощь скрыта в нескольких нотах музыкальных инструментов, после того, как эти звуки собираются в прекрасную мелодию. Без сомнений, грандиозная сила…

А задумывались ли как-нибудь вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, для примера, сказания свидетельствуют, что звуки музыки подарены нам высшими силами, потому что человек не додумался бы сотворить подобное. И все же, современные ученые говорят, что музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, как только наши прародители заметили, что некоторая череда звуков помогает ребенку заснуть, или созвать скотину. Видимо, сначала музыка не ласкала уши. Первобытные подражали крикам птиц или животных, а центральным моментом в стародавних напевах являлась ритмичность. Даже сейчас у многих народов Африки ударные инструменты остаются центральным музыкальным инструментом в необычных мелодиях. Трудно сказать наверняка, тем не менее, наверное, доисторическая мелодия сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Человека нередко будоражат вопросы о происхождении инструментов для созидания музыки. А вообще-то, маленько подумав, нетрудно угадать, как был придуман гитара и арфа. В частности, древний вид оружия, изогнутый лук, выступает прародителем скрипки, первобытные трубы были результатом модернизации рога, кости, тростника. Самым древним инструментом, естественно, является ударный. Наши предшественники обожали ритмичные мотивы, и для этой цели использовали первые попавшиеся средства. Флейты и барабаны менялись наряду с человечеством и перманентно усовершенствовались. Теперь, рассматривая сегодняшние ударные установки, сложно представить, ведь на заре человечества ударную установку с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

Мы считаем музыку, выдающимся изобретением цивилизации. Тем не менее, ежели слушать музыкальные композиции с большим уровнем громкости, как и всякий громкий звук, к добру это не приведет. Ученые из всех стран неоднократно анализировали воздействие музыки высокой громкости на шофера. Любопытно, что в итоге выяснилось: ежели слушать какую-нибудь песню за рулем очень громко, в значительной степени понижается бдительность автомобилистов. Безусловно, это может стать первопричиной печальных последствий, например, автокатастрофы. На способность управления транспортными средствами, кроме того, воздействует и то обстоятельство, какого жанра музыку предпочитает прослушивать водитель. Какой бы ни оказался стиль, от прослушивания ритмичной и агрессивной мелодии, отрицательное влияние на водителя увеличивается.

По поводу роли музыкальных шедевров в жизни человека люди могут беседовать бесконечно. Музыка помогает жить человеку в самых отдаленных странах мира, под музыку свершаются по-настоящему серьезные дела. С каждым годом музыка трансформируется, находясь в тренде, и все же есть также такие мелодии, которые живут в течение многих эпох. Эти мелодии были созданы действительно гениальными мастерами, милозвучны не лишь для ушей, исследователями доказано: классическая музыка благотворно воздействует на самочувствие человека. К тому же, вам покажется невероятным, однако мелодии классики даже могут ускорить рост различной растительности, а дикие львы при звуках творений Прокофьева быстро становятся спокойными. Хотя, до чего бы благотворна ни была та либо иная мелодия, самое важное - чтоб эта музыка приносила удовольствие своим почитателям.