Les Danaïdes (Violas)

Композитор: Salieri Antonio
Формат: PDF
Загрузок: 12

Без сомнений, звучание музыки имеет ощутимый эффект на кого бы то ни было. Неоднократные исследовательские программы ученых доказали: прослушивание музыки может излечить многие болезни, снимать стресс и напоминать о хорошем. В конце-концов исследователи предложили объяснение по-настоящему волшебным особенностям музыкального искусства. Оказывается, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики музыки, ну а отдельные комбинации таких характеристик могут особым путем повлиять на человека. Нужно заметить, что воздействию подвергаются не только мы с вами, также представители фауны и флоры. Заметим, влияние музыкального произведения бывает как положительным, так и привести к негативным следствиям, поэтому, выбирать музыку для того, чтоб слушать, следует обдуманно.

Задумывались ли вы, в какое время родилась музыкальная композиция? Так, для примера, сказания заверяют, будто звуки музыки подарены нам богами, так как человек не сумел бы создать такое. Тем не менее, различные археологи говорят, что музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном строе, как только наши предки заметили, что определенная последовательность нот может помочь детям заснуть, либо созвать стадо коров. Скорее всего, при рождении звуки музыки не тешили ухо. Древние старались подражать крикам птиц или зверей, а главнейшей в древних напевах являлась ритмичность. Даже сегодня у множества африканских народов барабан считается основным музыкальным инструментом для их традиционных мотивов. Трудно утверждать наверняка, и все же, вероятно, первая музыка в наше время полюбилась бы единицам.

Людей довольно часто беспокоят вопросы о появлении инструментов для созидания музыки. И все же, чуток поразмышляв, нетрудно понять, каким образом придуман барабан и труба. В частности, давнейший предмет охотника, изогнутый лук, является прародителем арфы, первобытные духовые инструменты были результатом модернизации рогов, кости, тростникового стебля. Старейшим инструментом, скорее всего, выступает барабан. Наши прародители обожали ритмичную музыку, и для этого использовали все, что звучит. Эти инструменты жили вместе с цивилизацией и постоянно модернизировались. На сегодняшний день, взирая на теперешний барабан, непросто вообразить, и все же на заре цивилизации ударную установку заменяли обычные каменные глыбы.

Факт, что музыка - гениальное изобретение человека, ясен. Вместе с тем, если вы будете мелодия слышна громче нормы, то, как и любые громкие шумы, это довольно непредсказуемо. Мировые исследователи неоднократно анализировали воздействие музыки, звучащей на большой громкости на шофера. Нужно заметить, что в результате было открыто: если слушать какую-то песню в машине, подняв уровень громкости до предела, довольно сильно снижается быстрота реакции автомобилиста. Конечно, это может стать первопричиной печальных исходов, например, столкновения. На возможность управлять автомобилями также воздействует еще то, какой стиль музыки предпочитает прослушивать водитель. Вне зависимости от жанров, когда композиция ритмичная и агрессивная, отрицательное действие на водителя усугубляется.

Мы часто не допонимаем язык музыки. Тем не менее, в нескольких тысячах нотных знаков иногда намного больше нюансов, нежели в грандиознейшем романе, в какое-либо время созданном человеком. Поистине непостижимым способом великая музыка может передавать определенные сцены, и при прослушивании человек реалистично может рисовать в сознании именно то, что мечтал сказать композитор. Безусловно, главным образом такая фишка могла относиться лишь к классике, где применяются все созвучия нотных знаков. Современная музыка намного примитивнее. В наши дни музыканты по большей части пишут такую музыку, которая способна подзаработать хорошие деньги. В средние века, классические композиторы не думали о выгоде, а просто-напросто переводили в звуки собственные мысли. Только по этой причине классическая музыка жива и сегодня.