Organ Concerto in C major (Oboe 2)

Композитор: Salieri Antonio
Инструменты: Solo organ, two oboes, bassoon, 2 trumpets, timpani, strings, harpsichord
Тональность: C major
Формат: PDF
Загрузок: 16

Увлечение музыкальным миром время от времени бывает до того ярым, что человек будет иначе воспринимать действительность, погружаясь с головой в волшебную вселенную мелодий. Часто вы замечаете, до какой степени поглощены своей игрой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, что индивидуум просто впадает в состояние транса. Вообще-то, профессиональные музыканты, во время такого творческого порыва, попросту отдаются своему сознанию, а оно моментально создает совершенно уникальные композиции. Естественно, редкий джазмен способен отключить собственное сознание во время игры, но эти гениальные люди снова доказывают, что за мощь сокрыта в нескольких нотах пианино, после того, как ноты соединяются в прекрасную композицию. Действительно, несокрушимая мощь…

Размышляли ли вы, в каком веке возникла первая музыка? Так, к примеру, сказания свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы людям высшими силами, так как наш разум не додумался бы придумать аналогичное. Хотя, многие археологи говорят, что музыкальная композиция возникла еще в каменном веке, как только наши прародители увидели, что отдельная череда звуков помогает ребенку заснуть, либо собрать стадо овец. Видимо, при зарождении музыкальные произведения не тешили уши. Первобытные пытались имитировать звуки птиц либо зверей, а главной в первобытных композициях была ритмичность. Даже сейчас у многих африканских народов барабан считается основным музыкальным инструментом их национальных напевов. Невозможно сказать точно, тем не менее, скорее всего, первобытная мелодия в наше время понравилась бы не всякому.

Стоит отметить: повсюду музыка сопутствует каждому из нас. Когда-то даже разработали особый нотный язык. Основу слов для этого языка составляли различные нотные символы и их подборки, затем, всякое слово и предложение было можно сыграть на рояле. Морфология, когда уже были разработаны основания, оттачивалась создателем, а также адептами еще пятьдесят лет. Болтовня на мелодичном языке должна бы быть достаточно оригинальным процессом. Конечно, невзирая на свою уникальность, музыкальный язык показался людям довольно тяжелым и скоро был забыт. Сейчас больше не пытаются придумать что-то похожее, тем более, что со времен рождения, музыка понятна для всех, люди поймут музыку безо всяких толкователей.

Тот факт, что музыка - это прекрасное изобретение человечества, очевиден. Однако, если мелодия слышна с недопустимой громкостью, то, как и всякие громкие звуки, это достаточно опасно. Мировые ученые много раз пытались анализировать последствия воздействия музыки, которая звучит на большой громкости на способность управления автомобилями. Интересно, что в результате выяснилось: ежели слушать любимую мелодию в слоне автомобиля, повысив громкость до максимума, в значительной степени падает скорость реакции водителя. Естественно, существует шанс что замедленная реакция приведет к печальным исходам, скажем, к аварии. На безопасность управления транспортными средствами, кроме всего прочего, влияет еще то обстоятельство, музыку какого направления предпочитает шофер. Какой бы ни оказался стиль, ежели музыка агрессивная, нежелательное влияние на самочувствие водителей усугубляется.

По поводу важности музыкальных композиций в жизни человека мы можем вести беседы долгое время. Популярная мелодия поднимает настроение меломанам в наиболее отдаленных государствах мира, под музыку свершаются действительно великие открытия. Ежегодно музыка меняется, находясь в тренде, хотя имеются и такие произведения, которые популярны на протяжении многих столетий. Эти произведения были созданы действительно гениальнейшими людьми, они великолепны не лишь для уха, давно доказано: классика положительно влияет на здоровье людей. Кроме того, могло бы показаться чудом, вместе с тем классические произведения благоприятствуют повышению урожайности различных растений, а разъяренные животные, слыша творение Моцарта сразу стают смирными. Впрочем, как бы полезна ни была какая-то музычка, главное - чтобы эта музыка дарила удовольствие собственным слушателям.