5 sorties, Op.68 (5. Grand Choeur in F)

Композитор: Salomé Théodore
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Опус: Op.68
Загрузок: 5

Музыкальная мелодия, определенно, оказывает неслабый эффект на нас. Популярные исследовательские программы специалистов показывают: мелодия может излечить некоторые болезни, снимать стресс, а также навевать приятные моменты. Наконец-то те, кто проводил опыты дали толкование таким магическим характеристикам музыки. Оказывается, наше подсознание принимает ритм и частоту музыки, ну а определенные сочетания таких показателей способны некоторым образом воздействовать на поведение. Нужно добавить: влиянию подвергнуты не только люди, но еще звери и растения. Нужно отметить, воздействие музыки может быть как положительным, так и привести к отрицательным последствиям, так что, подбирать мелодии для того, дабы слушать, следует обдуманно.

Размышляли ли вы, когда появилась первая музыка? Так, к примеру, мифы заверяют, будто музыкальные инструменты подарены людям высшими силами, по той причине, что человек не додумался бы придумать эдакое. И все же, различные археологи говорят, будто музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, как только первые люди увидели, что отдельная череда нот помогает ребенку уснуть, или созвать стадо овец. Вероятнее всего, сначала музыкальные произведения не тешили слух. Древние пытались подражать крикам птиц и животных, а центральным моментом в стародавних композициях была ритмичность. Даже теперь у многих африканских народностей барабаны остаются основным инструментом в их традиционных мелодиях. Трудно сказать наверняка, однако, наверное, первая музыка сейчас полюбилась бы единицам.

Мы нередко задаем сами себе вопросы: как придумали первобытные инструменты. Между тем, чуток поразмыслив, несложно понять, каким образом придумали барабан либо труба. К примеру, древний предмет охоты, охотничий лук, стал прародителем арфы, первые дудки были результатом отделки рога, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, без сомнения, можно называть барабаны. Наши предки очень любили ритм, а для этих целей использовали что угодно. Инструменты развивались наряду с людьми и перманентно совершенствовались. Сегодня, взирая на современные ударные установки, непросто вообразить, но на рассвете человечества барабан заменяли обычные стволы деревьев.

С музыкой связано много прекрасных легенд. Один из мифов о чудесном спасении смелым трубачом целого города. Согласно преданию, завидев вблизи завоевателей, дозорный пустился наигрывать тревогу, и моментально сердце его поразила вражеская стрела. Напоследок, отчаянный поляк закончил играть сигнал и погиб. С тех пор, краковский дозорный, постоянно летящий повсюду, обрывается, не завершившись, как дань памяти об отважном часовом, спасшем город от монгольских завоевателей. Само собой, данный миф не один, надо лишь вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, конечно же, имеет громадную силу, а, в сочетании с горячим сердцем, она способна повести в любой бой миллионное войско.

О важности музыки в нашей жизни мы можем разговаривать бесконечно. Известная мелодия помогает жить людям в самых отдаленных странах планеты, благодаря музыке свершаются реально великие открытия. Регулярно музыка трансформируется, шагает в ногу с модой, и все же имеются еще такие мелодии, которые живут на протяжении многих столетий. Данные музыкальные шедевры написаны по-настоящему величайшими мастерами, приятны не исключительно для ушей, давным-давно доказано, что классика благотворно воздействует на самочувствие человека. Кроме того, могло бы показаться нереальным, вместе с тем классические произведения даже могут ускорить рост различной растительности, а дикие тиры, слыша творение Бетховена тут же успокаиваются. Однако, как бы благотворна ни казалась какая-то мелодия, самое главное - дабы она приносила удовольствие своим почитателям.