Villanelle, Op.64 (Complete Score)

Композитор: Salomé Théodore
Инструменты: Organ
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: Op.64
Загрузок: 6

Музыкальные произведения, определенно, имеют большое действие на человека. Многочисленные опыты специалистов доказывают, что мелодия даже может излечивать многие болезни, успокаивать и навевать приятные воспоминания. В конце-концов ученые предложили толкования столь неземным особенностям классической музыки. Выяснилось, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту мелодии, а определенные сочетания данных показателей могут особым путем действовать на самочувствие. Нужно отметить: влиянию подвергнуты не одни только мы с вами, также животные и растения. Нужно отметить, воздействие музыки может быть как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, посему, выбирать музыку для того, дабы слушать, необходимо осмотрительно.

Размышляли ли вы, когда же зародилась музыкальная композиция? Так, к примеру, сказания говорят, что звуки музыки дарованы людям богами, по той причине, что простой человек не додумался бы придумать подобное. Тем не менее, современные археологи считают, что первая музыка появилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только первые люди увидели, что отдельная череда звуков может помочь грудничку заснуть, или же собрать коров. Скорее всего, самая первая музыка не ласкала уши. Древние люди пытались имитировать звуки птиц и животных, а ритмичность являлась главной в стародавних мелодиях. И в наши дни у множества африканских племен барабан остается основным музыкальным инструментом их необычных песен. Невозможно говорить точно, тем не менее, вероятно, доисторическая мелодия в наше время понравилась бы не всякому.

Стоит отметить: везде музыка преследует нас. Давным-давно создали даже искусственный нотный язык. Основу слов для этого языка составляли различные нотные символы и их наборы, затем, всякое слово было можно сыграть на фортепьяно. Грамматика, была готова база, совершенствовалась создателем и последователями еще тридцать лет. Разговор на мелодичном языке должен бы выглядеть чем-то достаточно оригинальным. Естественно, невзирая на некую уникальность, этот язык оказался чересчур тяжелым и вскорости был забыт. Сегодня особо не стараются придумать что-то сходное, тем паче, что музыка со своего появления ясна для всех, все могут понять музыку без различных толкователей.

С музыкой связано немало прекрасных рассказов. Есть сказание о спасении отважнейшим дозорным города Краков. В соответствии с преданием, увидев атакующего врага, дозорный начал наигрывать сигнал тревоги, но сразу его ранили стрелой в сердце. На последнем дыхании, храбрый часовой доиграл до конца марш и упал. С той поры, краковский сторож, периодически слышный повсюду, обрывается, не завершившись, в память о том самом караульном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Конечно, данная легенда не единственная, нужно только отметить музыкантов, которые вели за собой армии вперед. Музыка, безусловно, имеет великую мощь, однако, в совокупности с отважными сердцами, она сможет повести в страшную битву миллионные войска.

Мы часто не можем понять язык музыки. Хотя, в массе нотных знаков нередко значительно больше смысловой нагрузки, чем в наиболее умном повествовании, когда-то написанном людьми. Каким-то непостижимым способом музыка может лепить различные сцены, и во время прослушивания человек совершенно точно может представлять в уме те мысли, что хотел сказать музыкант. Ясное дело, по большей части данная особенность могла относиться только к классической музыке, в которой применяются все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка на порядок примитивнее. Сегодня авторы в основном делают композиции, которые смогут подзаработать денежек. В эпоху Возрождения, гениальные композиторы не задумывались о выгоде, а просто-напросто переводили в нотные символы их раздумья. Исключительно из-за этого музыка классиков живет и в наше время.