Cello Sonata, G.13, A major (Piano score)

Композитор: Boccherini Luigi
Инструменты: Violoncello and Basso (probably a second cello)
Формат: PDF
Загрузок: 7

Увлеченность музыкой часто бывает до того сильной, что индивидуум будет по-новому воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в магический мир звуков. Нередко вы наблюдаете, до какой степени могут увлекаться собственной игрой джазмены. Когда джазмены начинают импровизировать, ощущаешь, что этот парень элементарно находится в состоянии транса. Действительно, профессиональные джазмены, в порыве, попросту отдаются собственному сознанию, а оно мигом генерирует абсолютно уникальные композиции. Бесспорно, редкий музыкант способен выключить свое подсознание на сцене, однако данные гениальные люди опять показывают, что за сила скрывается в обыкновенных звуках пианино, после того, как ноты переплетаются в великолепную мелодию. Что и говорить, непоколебимая мощь…

Говоря о влиянии музыкальных мелодий на человека, необходимо отметить, что разнообразные направления способны оказывать совершенно различное влияние. Так, самой комфортными для человека считают классические композиции. Внимательные люди давным-давно заметили, что классическая музыка дает возможность расслабиться, понижает артериальное давление, отлично развеивает накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Данный жанр приводит к тахикардии, наплывам враждебности, а также сильной раздражительности человека. А еще, воздействие звуков музыки совершенно не зависит, понравится ли конкретный жанр слушателю, либо же он выступает приверженцем не такого направления. Посему, и отчаянным почитателям тяжелого металла следует подумать насчет своего здоровья и не слушать любимую музыку на большой громкости.

Людей нередко беспокоят вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Тем не менее, чуть-чуть поразмышляв, легко угадать, каким образом был придуман гитара или флейта. Скажем, охотничий лук, один из давних видов оружия, выступает прообразом струнного инструмента, первые духовые инструменты также являлись результатами отделки рогов, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, несомненно, является ударный. Первобытные ужасно любили ритм, и для этого брали что попадется. Эти инструменты эволюционировали наряду с человеком и постоянно модернизировались. Сегодня, глядя на сегодняшние барабанные установки, сложно представить, что на заре цивилизации барабан заменяли обыкновенные камни.

О музыке рассказано много известнейших мифов. Одна из легенд о спасении Кракова отважным часовым. В соответствии с легендой, заметив недалеко врага, охранник заиграл тревогу, и тут же в его грудь попала стрела. Напоследок, смелый трубач доиграл до конца сигнал и выронил трубу. С того времени, сторож из Кракова, ежедневно летящий над кварталами, замирает на последних нотах, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем всех от монгольских завоевателей. Естественно, данная история вовсе не одна, надо просто припомнить музыкантов, ведущих армии вперед. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, однако, в сочетании с горячими сердцами, она способна повести в самое страшное сражение многомиллионные армии.

Зачастую мы не понимаем музыку. Между тем, в хитросплетениях нот порой поболее смысла, чем в грандиознейшем романе, в какое-либо время созданном людьми. Поистине волшебным способом музыка умеет показывать всевозможные ситуации, и вслушиваясь в нее меломан реалистично сумеет представлять для себя те мысли, что хотел показать композитор. Безусловно, главным образом такая фишка могла бы относиться лишь к классической музыке, так как там применяются все хитросплетения нотных символов. Современная музыка несколько примитивнее. Сегодня музыканты по большей части делают композиции, которые способны заработать денежек. В былые времена, классические композиторы не думали о наживе, а просто превращали в звуки свои раздумья. Только по этой причине музыка классиков жива и в наше время.