6 Sextets for Flute and Strings, G.461-466 (Complete parts)

Композитор: Boccherini Luigi
Инструменты: 2 violins, viola, 2 cellos, flute
Формат: PDF
Опус: G.461-466, Op.16 in
Загрузок: 4

Увлечение музыкой время от времени может быть до того сильным, что индивидуум будет по-иному воспринимать окружающий мир, погружаясь целиком в удивительную бездну нот. Иногда мы отмечаем, до какой степени увлечены игрой джазовые исполнители. Когда джазмены импровизируют, кажется, будто бы музыкант просто впал в состояние транса. Вообще-то, реальные музыканты, импровизируя, просто-напросто отдаются своему подсознанию, а подсознание сразу же рождает абсолютно уникальные мотивы. Несомненно, не всякий джазовый музыкант способен выключить собственное подсознание на сцене, но эти удивительные люди еще раз доказали, какая сила скрыта в простых нотах пианино, после того, как они соединяются в прекрасную мелодию. По-настоящему, непоколебимая сила…

Размышляли ли вы, когда зародилась музыкальная композиция? Так, скажем, мифы заверяют, что музыкальные инструменты подарены человечеству свыше, поскольку человеческий мозг не додумался бы создать такое. И все же, многие ученые говорят, что музыкальная композиция возникла еще в первобытном обществе, после того, как первые люди увидели, что некоторая череда звуков помогает детям заснуть, или же созывать овец. Бесспорно, при зарождении музыка не ласкала слух. Древние люди пытались подражать крикам зверей либо птиц, а главной в стародавних мелодиях являлась ритмичность. Даже в наши дни у множества народов Африки барабан считается главным аккомпаниатором в традиционных песнях. Трудно утверждать точно, однако, видимо, доисторическая мелодия в наше время полюбилась бы единицам.

Мы довольно часто задаем себе вопросы: как придумали музыкальные инструменты. А между тем, немного поразмышляв, просто понять, каким образом изобретены гитара и труба. В частности, обыкновенный лук, древний вид оружия, стал прообразом струнного инструмента, первые дудки были итогом обработки рогов, кости, тростникового стебля. Старейшим примером, само собой, выступает барабаны. Первые люди обожали ритмичную музыку, для чего брали все, что издает звук. Инструменты развивались наравне с людьми и перманентно модернизировались. Теперь, взирая на сегодняшние барабаны, трудно поверить, что на заре цивилизации ударную установку заменяли обычные каменные глыбы.

С музыкой связано великое множество прекрасных былин. Один из мифов о спасении смелым дозорным Кракова. Сказание говорит, что, завидев наступающего врага, дозорный заиграл сигнал тревоги, однако сразу вражеская стрела ранила его в грудь. Перед смертью, отважный часовой доиграл до конца сигнал и лишь тогда выпустил инструмент. С той поры, хейнал из Кракова, ежедневно летящий над городом, прерывается, не окончившись, как память о том самом дозорном, спасшем город от монгольских агрессоров. Безусловно, данный рассказ далеко не единственный, стоит просто вспомнить музыкантов, ведущих за собой армии в бой. Музыка, действительно - огромная мощь, тем не менее, в совокупности со смелыми сердцами, она может вести в самое страшное сражение многомиллионные армии.

О том, какое место занимает музыка в нашей жизни можно беседовать сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь людям в наиболее дальних странах планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие открытия. Каждый год музыка трансформируется, находясь в тренде, тем не менее есть и композиции, что популярны уже в течение многих столетий. Эти музыкальные шедевры были написаны действительно гениальнейшими мастерами, они великолепны не только для слуха, исследователями показано, что классическая музыка положительно воздействует на самочувствие любого человека. Кроме этого, возможно будет казаться нереальным, но классические мелодии даже могут ускорить рост растений, а самые дикие львы, расслышав творение Чайковского сразу становятся спокойными. Тем не менее, насколько бы хороша ни была та или иная музыка, главное - дабы она приносила удовлетворение ее почитателям.