Cautiva (Complete Score)

Композитор: Santos Carrión Julián
Инструменты: Piano
Тональность: A minor
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлечение музыкой время от времени может быть столь сильным, что индивидуум будет по-новому воспринимать мир, погружаясь полностью в прекрасную вселенную нот. Нередко приходится наблюдать, до какой степени увлечены игрой джазмены. Если они начинают импровизировать, ощущаешь, что музыкант просто пребывает в состоянии транса. В самом деле, реальные джазмены, импровизируя, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, а оно мигом генерирует по истине гениальнейшие мелодии. Несомненно, далеко не каждый мастер джаза может отключать свое подсознание на сцене, однако эти удивительные люди снова доказали, что за мощь сокрыта в нескольких нотках пианино, лишь только они соединяются в великолепную мелодию. Что и говорить, несокрушимая сила…

Думали ли как-нибудь вы, когда зародилась музыкальная композиция? Так, для примера, мифы свидетельствуют, что звуки музыки презентованы человечеству богами, потому что человек не сумел бы придумать подобное. И все же, многие археологи говорят, будто музыка возникла еще в первобытном обществе, лишь только первые люди увидели, что некоторая последовательность нот может помочь ребенку заснуть, либо собрать стадо коров. Бесспорно, при рождении музыка была совсем не мелодичной. Древние пытались подражать голосам животных либо птиц, а главнейшей в первобытных мелодиях являлась ритмичность. И в наши дни у отдельным народностей нашей планеты ударные инструменты являются центральным музыкальным инструментом для их национальных мелодий. Сложно утверждать однозначно, и все же, скорее всего, первобытная музыка сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Мы довольно часто задаемся вопросами: откуда взялись первые инструменты. Однако, чуток подумав, просто понять, как придумали гитара и труба. Скажем, один из древних видов оружия, изогнутый лук, стал прародителем арфы, первобытные дудки тоже были результатом модернизации рога, кости, бамбука. Самым древним примером, само собой, выступает барабаны. Люди в каменном веке особенно любили ритм, для чего могли использовать что попадется. Инструменты менялись наряду с человечеством и регулярно усовершенствовались. Теперь, глядя на теперешний барабан, сложно поверить, и все же на этапе восхождения человечества барабан с успехом заменили банальные стволы деревьев.

С музыкой связано великое множество прекрасных рассказов. Один из рассказов о спасении отважным героем польского Кракова. В соответствии с мифом, заприметив атакующего завоевателей, трубач заиграл сигнал тревоги, но тут же был ранен стрелой в грудь. Перед смертью, отважный дозорный закончил играть марш и упал. С того времени, дозорный из Кракова, ежедневно слышный в округе, замирает, не завершившись, как память о том самом часовом, спасшем всех от монгольских завоевателей. Конечно, данная легенда не единственная, стоит просто вспомнить музыкантов, которые вели армии вперед. Музыка, конечно же, имеет громадную мощь, тем не менее, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет вести в самый страшный бой миллионное войско.

О том, какое место занимает музыка в современной жизни можно вести беседы сколько угодно. Известная мелодия улучшает настрой человеку в наиболее дальних государствах мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные дела. Регулярно музыка трансформируется, находясь в тренде, правда есть еще такие композиции, что живут на протяжении нескольких столетий. Данные мелодии были написаны по-настоящему гениальнейшими людьми, они приятны не исключительно для уха, давным-давно доказано, что классика позитивно влияет на здоровье людей. Кроме того, кому-то покажется чудесами, однако мелодии классики даже могут ускорить рост растений, а разъяренные животные при звуках творений Бетховена сразу успокаиваются. Но, насколько бы полезна ни казалась какая-то музычка, самое главное - чтобы эта музыка дарила радость ее слушателям.