6 String Quartets, G.159-164 (Violin 2)

Композитор: Boccherini Luigi
Инструменты: 2 Violins, Viola and Cello
Формат: PDF
Опус: Op.2 (Although print
Загрузок: 11

Несомненно, звуки музыки имеют неслабое действие на человека. Разнообразные исследования специалистов доказывают: музыка может излечить некоторые болезни, умиротворять и навевать приятные моменты. Наконец-то естествоиспытатели дают объяснение по-настоящему магическим нюансам музыкальных этюдов. Выясняется, человеческое сознание анализирует ритм и частоту музыки, ну а отдельные комбинации таких характеристик определенным путем воздействуют на поведение. Нужно сказать, что воздействию подвержены не исключительно мы с вами, также животные и деревья. Заметим, влияние мелодии может быть как позитивным, так и привести к негативным последствиям, так что, выбирать произведения для того, чтоб прослушать, нужно с умом.

А думали ли однажды вы, в какое время возникли музыкальные произведения? Так, для примера, легенды свидетельствуют, будто мелодия презентована людям свыше, потому что человек не додумался бы придумать подобное. Хотя, современные археологи говорят, будто музыкальная композиция появилась аж в первобытном обществе, после того, как наши прародители начали отмечать, что некоторая череда нот может помочь ребенку заснуть, либо созывать стадо скота. Скорее всего, самая первая музыка была абсолютно не благозвучной. Древние пытались имитировать крик животных или птиц, а ритмичность была главнейшей в древних мелодиях. Даже сегодня у многих народов Земли барабан является основным музыкальным инструментом в необычных мелодиях. Невозможно утверждать однозначно, тем не менее, наверное, первобытная музыка сейчас пришлась по вкусу бы единицам.

Необходимо заметить: музыка сопутствует нам всегда и везде. В средних веках был даже придуман так называемый звуковой язык. Основой слов для данного языка служат разные ноты, а также их последовательности, поэтому, любые слова было возможно проиграть на пианино. Грамматика, была разработана основа, оттачивалась создателем, а также сторонниками треть века. Общение на музыкальном языке обещало быть чем-нибудь достаточно необычным. Между тем, несмотря на несомненную, такой язык оказался чересчур сложным и вскорости канул в Лету. Сейчас более не пытаются придумать что-либо подобное, тем более, что с момента появления, музыка прозрачна для всех, и обыватели понимают музыку без всевозможных переводчиков.

Мы знаем музыку, как прекрасное творение цивилизации. Тем не менее, если музыка слышна чрезмерно громко, то, как и любые другие громкие шумы, к хорошему это не приведет. Мировые исследователи много раз изучали влияние музыки высокой громкости на шофера. Любопытно, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-нибудь музыку в машине, подняв уровень громкости до конца, довольно сильно уменьшается бдительность шофера. Очевидно, это может приводить к негативным последствиям, скажем, к столкновению. На возможность управлять транспортным средством, кроме того, влияет и то, какой стиль музыки любит автомобилист. Какой бы ни был стиль, от агрессивной музыки, негативное влияние на самочувствие водителя увеличивается.

Обычно мы не можем понять смысл музыки. Между тем, в совокупности нотных знаков нередко поболее смысла, чем в наиболее умном романе, в какое-либо время созданном людьми. Каким-то магическим путем музыка способна лепить всевозможные ситуации, и при прослушивании каждый четко сумеет вообразить в сознании те мысли, что надеялся показать композитор. Естественно, большей частью такая особенность могла бы быть отнесенной исключительно к классической музыке, где используются все сочетания нот. Сегодняшняя музыка на порядок примитивнее. В наше время композиторы большей частью пишут мелодии, которые смогут заработать денежек. В былые времена, гениальные авторы не задумывались о наживе, а просто превращали в ноты их раздумья. Именно благодаря этому классическая музыка жива и теперь.