La ley del Barrio (Complete Score)

Композитор: Santos Carrión Julián
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 7

Без сомнений, звук музыки имеет неслабое влияние на людей. Разнообразные опыты ученых доказали, что музыка может исцелять сложные хвори, умиротворять и поднимать настроение. Сейчас естествоиспытатели предлагают толкование по-настоящему неземным особенностям классических произведений. Выяснилось, наше подсознание анализирует частоту и ритм мелодии или песни, ну а некоторые сочетания таких показателей могут определенным путем действовать на организм. Надо сказать: воздействию подвергаются не только мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Кроме того, воздействие музыки бывает как позитивным, так и привести к негативным последствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, следует обдуманно.

Думали ли однажды вы, когда же родилась первая музыка? Так, скажем, древние греки заверяют, будто мелодия дарована нам свыше, поскольку человек не смог бы сотворить такое. Хотя, многие историки говорят, будто первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, как только люди начали замечать, что отдельная череда нот помогает детям засыпать, или созвать стадо овец. Бесспорно, сперва музыкальные произведения первобытных музыкантов были не очень мелодичны. Первобытные подражали голосам животных и птиц, а ритмичность была центральным моментом в древних композициях. И сегодня у множества африканских народов барабан остается основным аккомпаниатором для их необычных мотивов. Невозможно утверждать наверняка, но, скорее всего, самая первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Мы довольно часто спрашиваем у самого себя: откуда взялись музыкальные инструменты. Между тем, маленько поразмыслив, нетрудно догадаться, при каких обстоятельствах придумали барабан и труба. Например, древнейший тип оружия, охотничий лук, выступает праправнуком скрипки, первые трубы были итогом модернизации рога, костей, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, естественно, является ударный. Доисторические народы предпочитали ритмичные звуки, а для этого использовали абсолютно все. Флейты и барабаны развивались наравне с человеком и перманентно совершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая сегодняшние барабанные установки, непросто вообразить, и все же на этапе восхождения человечества барабаны могли заменить банальные камни.

С музыкой связано множество великолепных мифов. В одном из мифов рассказывается о спасении польского Кракова храбрым дозорным. В соответствии с преданием, заметив недалеко врагов, трубач заиграл тревогу, однако моментально в сердце ему попала стрела. До того, как пасть, отчаянный трубач закончил играть сигнал и погиб. С той поры, сторож из Кракова, периодически звучащий в округе, обрывается, не завершившись, как память о великом караульном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Естественно, эта история не одна, стоит просто-напросто припомнить музыкантов, которые вели за собой армии вперед. Музыка, несомненно, имеет огромную мощь, однако, в сочетании с горячими сердцами, она способна повести в страшный бой многомиллионные войска.

О том, какое место занимает музыка для каждого можно беседовать долго. Музыка улучшает настроение меломанам в наиболее отдаленных уголках Земли, благодаря музыке вершатся действительно великие дела. Каждый год музыка видоизменяется, находится в тренде, и все же существуют также такие мелодии, что живы уже на протяжении нескольких эпох. Эти музыкальные шедевры написаны по-настоящему великими мастерами, они милозвучны не лишь для ушей, исследователями показано: классическая музыка хорошо действует на самочувствие людей. Кроме того, кому-то будет казаться чудесами, вместе с тем классические произведения благоприятствуют увеличению плодовитости всевозможных растений, а самые дикие львы, слушая творение Моцарта быстро успокаиваются. А между тем, до чего бы хороша ни была какая-либо музыка, главное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение ее почитателям.