Tango de Amor (Complete Score)

Композитор: Santos Carrión Julián
Инструменты: Voice, Piano
Формат: PDF
Загрузок: 12

Безусловно, звучание музыки оказывает огромное действие на всех. Неоднократные исследовательские программы ученых показывают: мелодия может лечить многочисленные заболевания, успокаивать, а также навевать приятные воспоминания. Только теперь ученые дают объяснения таким невообразимым свойствам классической музыки. Выяснилось, мозг человека воспринимает ритм и частоту мелодии, а некоторые сочетания данных свойств способны определенным образом повлиять на самочувствие. Следует добавить, что влиянию подвергаются не одни люди, но также представители фауны и флоры. Вместе с тем, воздействие мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к негативным последствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо с умом.

А задумывались ли как-нибудь вы, в какое время родилась первая музыка? Так, в частности, легенды говорят, будто мелодия презентована людям богами, так как человеческий разум не смог бы сотворить аналогичное чудо. Однако, различные исследователи говорят, будто музыкальная композиция родилась аж в каменном веке, лишь только наши прародители стали замечать, что некоторая последовательность звуков может помочь детям засыпать, или созвать скотину. Скорее всего, при зарождении музыка была совсем не звучной. Первые люди подражали звукам птиц или зверей, а ритм был главным в первобытных композициях. И в наши дни у многих африканских племен барабан остается центральным музыкальным инструментом их необычных песен. Сложно утверждать наверняка, и все же, вероятно, доисторическая мелодия сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Мы нередко задаем себе вопросы о появлении разнообразных инструментов. Тем не менее, немного поразмыслив, несложно угадать, как придуманы барабан либо флейта. В частности, один из древнейших типов оружия, изогнутый лук, стал праправнуком арфы, первые дудки были результатом обработки рогов, костей, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, наверняка, является ударный. Люди в каменном веке обожали ритм, а для данной цели брали абсолютно все. Барабаны и флейты эволюционировали наравне с человеком и все время совершенствовались. Сейчас, взирая на современный барабан, сложно представить, ведь на рассвете человечества ударную установку заменяли банальные камни.

С музыкой связано множество красивых сказаний. В одной из историй рассказывается о защите польского Кракова отважным трубачом. В соответствии с легендой, завидев атакующего врагов, сторож заиграл сигнал тревоги, но тут же его сердце поразила вражеская стрела. Перед смертью, смелый часовой закончил играть марш и выронил трубу. После того, краковский сторож, ежедневно летящий в округе, прерывается в конце, как память об отважном дозорном, который спас Краков от враждебных монголов. Естественно, данный рассказ вовсе не единственный, надо просто припомнить музыкантов с барабаном, которые вели армии вперед. Музыка, без сомнения, имеет великую силу, а, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет повести в страшную битву миллионное войско.

Зачастую мы не допонимаем язык музыки. И все же, в массе нотных знаков порой побольше нюансов, нежели в самом умном романе, когда-либо написанном людьми. Каким-то непонятным путем мелодия умеет показывать различные образы, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность реалистично сможет рисовать в уме то, что хотел высказать композитор. Конечно же, по большей части такую особенность возможно отнести исключительно к классике, где использованы все созвучия нот. Современная музыка несколько примитивнее. В наши дни авторы главным образом пишут такую музыку, которая может заработать хорошие деньги. В былые времена, гениальнейшие авторы не помышляли о доходе, а элементарно трансформировали в нотные символы их мысли. Исключительно благодаря этому музыка классиков жива и сегодня.