La Vie en Rose (score)

Композитор: Santos Giovani dos
Инструменты: 2 violins and viola
Формат: PDF
Загрузок: 49

Увлеченность музыкальным миром порой может быть такой ярой, что индивидуум начинает по-новому смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в магический мир нот. Часто приходится отмечать, насколько увлекаются игрой исполнители джаза. Если они импровизируют, кажется, что этот парень элементарно пребывает в трансе. Действительно, настоящие джазмены, в порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, а подсознание моментально создает по истине великолепные мелодии. Безусловно, далеко не каждый музыкант может отключить свое сознание музицируя, и все же данные замечательные личности снова показывают, какая сила сокрыта в банальных нотах трубы, лишь только они соединяются в великолепную композицию. По-настоящему, несокрушимая мощь…

А задумывались ли как-нибудь вы, когда же родились музыкальные произведения? Так, скажем, сказания свидетельствуют, что звуки музыки подарены людям богами, по той причине, что обычный человек не сумел бы придумать эдакое чудо. И все же, современные археологи уверены, будто музыка появилась еще при первобытно-общинном устройстве, когда наши предки стали замечать, что некоторая последовательность нот помогает детям уснуть, или собрать скотину. Безусловно, первая музыка не ласкала уши. Древние люди подражали звукам животных либо птиц, а ритм являлся центральным моментом в первобытных мелодиях. И сегодня у отдельным народов Африки барабан остается центральным музыкальным инструментом в их национальных напевах. Сложно говорить точно, однако, вероятнее всего, доисторическая мелодия сегодня понравилась бы не всякому.

Нужно отметить, что музыка преследует нас везде. Давным-давно даже придумали особый язык музыки. Основу словообразования для такого языка могли составлять разные ноты и их подборки, затем, любые фразы можно было наиграть на фортепьяно. Морфология, была создана база, оттачивалась создателем, а также сторонниками четверть века. Диалог на языке музыки обещал выглядеть чем-нибудь довольно оригинальным. Конечно, несмотря на его, такой язык казался людям ужасно сложным и вскоре был забыт. Сегодня более не стремятся сделать нечто похожее, тем паче, с момента зарождения, музыка ясна для всех, все понимают ее без всяких толкователей.

О силе музыки рассказано множество великолепных мифов. Есть миф о защите крепости Краков храбрым дозорным. История рассказывает, что, увидев на подступах врагов, дозорный начал наигрывать тревогу, однако сразу вражеская стрела ранила его в грудь. На последнем дыхании, храбрый поляк закончил играть мелодию и погиб. С тех пор, часовой из Кракова, ежедневно слышный над городом, прерывается в конце, как память о том самом дозорном, который спас город от монгольских агрессоров. Само собой, данная история не единственная, надо только вспомнить барабанщиков, которые вели войско в атаку. Музыка, безусловно - нереальная мощь, тем не менее, в совокупности с горячим сердцем, она сможет вести в самое страшное сражение многомиллионные армии.

О месте музыкальных шедевров в человеческой жизни можно дискутировать сколько угодно. Красивая мелодия поднимает настрой человеку в самых далеких уголках мира, под звучание музыки вершатся реально серьезные дела. Каждый год музыка видоизменяется, шагает в ногу с модой, правда существуют также такие произведения, что живут на протяжении многих столетий. Все те произведения были написаны реально великими мастерами, они милозвучны не лишь для слуха, учеными показано: классическая музыка положительно влияет на самочувствие каждого человека. Кроме того, может показаться чудесами, вместе с тем мелодии классики способствуют повышению урожая разнообразных растений, а дикие звери при звуках произведений Бетховена тут же перестают рычать. Несмотря на это, до какой степени бы полезна ни была какая-нибудь музычка, главное - дабы эта музыка приносила удовлетворение собственным почитателям.