Zortzico Miramar, Op.42 (Violin and Piano score)

Композитор: Sarasate Pablo de
Инструменты: Violin and Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.42
Загрузок: 19

Тяга к музыке часто может быть такой сильной, что индивидуум будет иначе смотреть на окружающий мир, погружаясь с головой в удивительную вселенную звуков. Часто вы видите, до какой степени поглощены их музыкой джазовые музыканты. Если они начинают импровизировать, ощущаешь, будто индивидуум банально пребывает в состоянии транса. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто предаются своему сознанию, а подсознание сразу же генерирует совершенно гениальные мотивы. Несомненно, не любой джазовый музыкант способен отключать свое подсознание играя, и все же эти гениальные личности снова доказывают, что за сила сокрыта в простых нотах музыкальных инструментов, когда эти звуки переплетаются в волшебную мелодию. Без сомнений, огромная силища…

Думали ли однажды вы, когда родились звуки музыки? Так, в частности, древние египтяне говорят, будто музыка дарована человечеству свыше, потому что человек не смог бы создать эдакое чудо. Однако, различные ученые считают, будто музыка родилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши прародители начали замечать, что отдельная череда звуков помогает ребенку заснуть, или собрать стадо скота. Видимо, первая музыка не ласкала слух. Древние имитировали голоса птиц либо животных, а ритмичность являлась главнейшей в стародавних мелодиях. И сегодня у множества племен нашей планеты ударные инструменты остаются основным инструментом их необычных мотивов. Невозможно говорить однозначно, однако, видимо, доисторическая мелодия в наше время понравилась бы единицам.

Мы нередко спрашиваем сами себя о происхождении инструментов для созидания музыки. Вместе с тем, чуток поразмышляв, просто угадать, как придуман барабан либо арфа. К примеру, древний предмет охотника, изогнутый лук, считается прообразом струнного инструмента, первые дудки тоже были результатами отделки рогов животных, кости, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, само собой, можно называть барабаны. Первобытные обожали ритмичные звуки, а для этого брали все, что звучит. Музыкальные инструменты развивались вместе с людьми и все время совершенствовались. Теперь, рассматривая теперешний барабан, трудно вообразить, ведь на этапе восхождения человечества барабаны заменяли банальные стволы деревьев.

С музыкой связано немало прекрасных легенд. Существует легенда о чудесном спасении бесстрашным дозорным польского Кракова. Сказание говорит, что, завидев вблизи врагов, охранник заиграл сигнальную мелодию, однако моментально его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, смелый дозорный доиграл до конца тревогу и уронил трубу. С тех пор, дозорный из Кракова, постоянно раскатывающийся над домами, прекращается на последнем звуке, в память об отважном хейнале, который спас всех от воинственных монголов. Само собой, данная история далеко не единственная, нужно лишь вспомнить музыкантов, ведущих войско вперед. Музыка, действительно, имеет огромную мощь, однако, в сочетании со смелым сердцем, она может повести в самую страшную битву миллионные войска.

Обычно мы не допонимаем язык музыки. Хотя, в массе нот иногда намного больше тонкостей, чем в грандиознейшем романе, в какое-либо время сотворенном человеком. Поистине волшебным образом гениальная музыка способна показывать определенные сцены, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность четко может рисовать для себя именно то, что надеялся сказать музыкант. Ясное дело, в основном данная особенность могла быть отнесена только к классике, где используются все сочетания нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. В наше время авторы главным образом создают музыку, которая сможет заработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, классические композиторы не думали о доходе, а просто превращали в музыку свои собственные мысли. Только благодаря этому классическая музыка живет и теперь.