3 Sonatas for Harpsichord, 1769 (Score)

Композитор: Sarti Giuseppe
Инструменты: Harpsichord
Тональность: G Major, C Major, G
Формат: PDF
Загрузок: 13

Увлечение миром музыки частенько может быть таким безумным, что индивидуум будет иначе смотреть на действительность, погружаясь целиком в магический мир нот. Иногда мы наблюдаем, как увлекаются игрой исполнители, играющие джаз. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, кажется, будто музыкант просто впадает в транс. В самом деле, реальные джазовые музыканты, импровизируя, целиком отдают себя своему подсознанию, и оно тут же создает абсолютно гениальнейшие композиции. Бесспорно, не каждый джазмен способен отключать собственное сознание музицируя, тем не менее эти удивительные личности снова показывают, какая сила скрывается в банальных нотках пианино, лишь только ноты сплетаются в волшебную мелодию. Действительно, грандиозная мощь…

А размышляли ли однажды вы, когда родились музыкальные произведения? Так, например, сказания заверяют, будто музыкальные инструменты презентованы человечеству высшими силами, по той причине, что человеческий разум не сумел бы создать такое чудо. Тем не менее, современные ученые считают, что первая музыка родилась еще в каменном веке, когда первые люди увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь детям уснуть, или же созывать овец. Вероятно, сначала звуки музыки были не такой мелодичны. Первобытные люди подражали крикам птиц и животных, а ритм был главным в древних композициях. Даже сейчас у множества африканских народностей барабан считается центральным аккомпаниатором в национальных напевах. Сложно говорить точно, и все же, вероятнее всего, первобытная мелодия сегодня понравилась бы далеко не всем.

Мы частенько задаем сами себе вопросы: откуда взялись музыкальные инструменты. Тем не менее, маленько поразмыслив, легко угадать, как был придуман барабан либо труба. В частности, изогнутый лук, древнейший предмет охоты, выступает прообразом скрипки, первобытные дудки также были итогом обработки рогов, кости, бамбука. Древнейшим инструментом, безусловно, можно назвать ударные. Наши предшественники очень любили ритмичную музыку, а для этих целей применяли что придется. Барабаны и флейты менялись наравне с людьми и постоянно улучшались. В настоящее время, разглядывая современные барабаны, сложно вообразить, ведь на заре человечества барабан с успехом заменили банальные каменные глыбы.

О музыке рассказано множество великолепных сказаний. Одна из легенд о спасении смелым хейналом Кракова в Польше. В соответствии с преданием, заметив на подступах завоевателей, охранник начал наигрывать тревогу, и тут же в его сердце попала вражеская стрела. Перед смертью, храбрый дозорный закончил играть марш и выпустил трубу. С тех пор, краковский сторож, постоянно звучащий в округе, обрывается в конце, в память о том самом караульном, спасшем город от монгольских завоевателей. Конечно, данный миф не единственный, стоит просто вспомнить барабанщиков, ведущих войска вперед. Музыка, безусловно - огромная мощь, а, в сочетании с отважным сердцем, она сможет вести в любой бой миллионные войска.

Мы часто не допонимаем язык музыки. Однако, в хитросплетениях нотных знаков иногда побольше смысловой нагрузки, нежели в величайшем произведении, в какое-либо время созданном человеком. По-настоящему непостижимым путем мелодия может передавать всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность четко сможет представить в уме именно то, что попробовал высказать автор. Естественно, по большей части данная фишка могла относиться лишь к классике, в которой используются все хитросплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. В наши дни авторы главным образом создают произведения, которые могут собрать хорошие деньги. В Средневековье, гениальные музыканты не задумывались о деньгах, а просто-напросто переводили в музыку их раздумья. Исключительно по этой причине классика живет и в наше время.