Melodic Studies for Equalization of the Hands, Op.853 (Complete Score)

Композитор: Sartorio Arnoldo
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.853
Загрузок: 5

Увлеченность миром музыки время от времени бывает настолько ярой, что индивидуум будет по-другому воспринимать действительность, окунаясь полностью в удивительную бездну нот. Порой вы наблюдаете, до чего могут увлекаться собственной музыкой джазовые исполнители. Если они пускаются импровизировать, посещает такое впечатление, что музыкант просто пребывает в состоянии транса. Несомненно, реальные музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, а оно мигом создает по истине уникальные композиции. Естественно, далеко не каждый джазмен может отключить свое подсознание играя, однако эти гениальные личности еще раз показывают, какая мощь скрывается в обыкновенных нотах музыкальных инструментов, когда эти звуки сплетаются в волшебную музыку. Что и говорить, непоколебимая сила…

А задумывались ли однажды вы, в какое время появились звуки музыки? Так, для примера, сказания заверяют, что мелодия презентована человечеству высшими силами, так как сам человек не сумел бы придумать такое чудо. Хотя, различные ученые считают, будто первая музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, когда наши предки заметили, что отдельная последовательность звуков может помочь грудничку уснуть, или созвать скотину. Видимо, первые музыкальные творения не ласкали ухо. Первобытные имитировали голоса животных и птиц, а главнейшей в стародавних композициях была ритмичность. Даже теперь у множества племен Земли барабан является основным инструментом для их традиционных песен. Трудно говорить однозначно, тем не менее, вероятно, самая первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Стоит отметить, что музыка сопровождает каждого везде. В средних веках даже создали необычный язык музыки. Основу слов для музыкального языка составляли отдельные аккорды и их подборки, таким образом, все фразы было можно проиграть на фортепьяно. Как только была создана база, морфология оттачивалась создателем и учениками еще пятьдесят лет. Беседа на мелодичном языке сулила являться чем-то очень оригинальным. Естественно, невзирая на несомненную уникальность, этот язык показался людям довольно трудным и скоро был забыт. В наше время особо не пытаются придумать что-либо похожее, к тому же, музыка с момента зарождения понятна всем, и все понимают музыку без всевозможных толкователей.

С музыкой связано множество великолепных легенд. Один из рассказов о чудесном спасении отважнейшим трубачом Кракова. Миф рассказывает, что, завидев атакующего завоевателей, трубач заиграл сигнальную мелодию, но моментально сердце его поразила вражеская стрела. До того, как упасть, храбрый поляк доиграл до конца мелодию и выпустил трубу. После того, хейнал из Кракова, ежедневно звучащий повсюду, обрывается в конце, как дань памяти о том самом часовом, который спас город от воинственных монголов. Конечно, данная легенда далеко не одна, нужно только припомнить барабанщиков, ведущих войска в бой. Музыка, действительно, имеет громадную силу, а, в совокупности со смелыми сердцами, она способна вести в самую страшную битву миллионные войска.

О том, какую роль играет музыка для каждого люди могут дискутировать долго. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь людям в самых далеких странах планеты, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. С каждым годом музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, однако имеются и произведения, которые популярны на протяжении многих веков. Данные произведения созданы по-настоящему величайшими мастерами, они приятны не лишь для слуха, исследователями доказано, что классическая музыка хорошо действует на здоровье человека. Кроме того, кому-то будет казаться невероятным, вместе с тем мелодии классики даже ускоряют рост растения, а разъяренные тиры при звуках творений Чайковского быстро успокаиваются. Впрочем, как бы благотворна ни была какая-либо мелодия, главное - чтобы эта музыка приносила удовольствие собственным поклонникам.