Geneviève de Brabant (Complete Score)

Композитор: Satie Erik
Инструменты: Solo Voices, Chorus and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 6

Безусловно, музыкальные композиции имеют огромный эффект на людей. Различные исследовательские программы ученых доказывают, что прослушивание музыки также может излечивать многие болезни, снимать стресс и напоминать о хорошем. Наконец-то служители науки предлагают толкования действительно невообразимым характеристикам классической музыки. Вкратце, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики мелодии, ну а некоторые сочетания данных показателей особым путем влияют на человека. Нужно сказать: влиянию подвергнуты не одни только человеческие существа, но еще представители флоры и фауны. Кроме того, влияние мелодии бывает как успокаивающим, так и привести к нехорошим следствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, нужно осмотрительно.

Размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке появилась музыкальная композиция? Так, к примеру, древние египтяне говорят, будто музыка подарена людям богами, потому что простой человек не додумался бы создать эдакое чудо. Однако, различные ученые говорят, что музыкальная композиция возникла аж в первобытном обществе, лишь только наши предки заметили, что отдельная последовательность нот может помочь детям засыпать, или собрать овец. Вероятно, сначала музыка не тешила ухо. Первые люди пытались подражать звукам животных либо птиц, а главнейшим в первобытных композициях являлся ритм. И в наши дни у отдельным народов Африки барабан считается основным инструментом их национальных мотивов. Невозможно утверждать наверняка, но, наверное, первобытная музыкальная композиция сегодня полюбилась бы не каждому.

Мы довольно часто задаем себе вопросы: как возникли первые инструменты. Однако, маленько поразмышляв, легко догадаться, как придумали барабан или труба. Например, древний предмет охотника, изогнутый лук, стал прародителем струнного инструмента, первобытные трубы также являлись результатами отделки рогов, костей, тростникового стебля. Старейшим инструментом, естественно, можно называть барабаны. Наши прародители особенно любили музыку ритмичную, для чего использовали первые попавшиеся приспособления. Инструменты развивались наряду с людьми и перманентно усовершенствовались. В сегодняшнее время, рассматривая современный барабан, трудно вообразить, однако на рассвете человечества барабан могли заменить обыкновенные камни.

По поводу музыки рассказано немало прекрасных мифов. В одной из былин рассказано о чудесном спасении смелым героем города Краков в Польше. В соответствии с историей, заприметив наступающего завоевателей, трубач заиграл сигнальную мелодию, но сразу его сердце поразила стрела. Напоследок, отчаянный поляк закончил играть тревогу и погиб. С того времени, краковский сторож, постоянно раскатывающийся над домами, прекращается на последних звуках, как дань памяти об отважном караульном, спасшем город от монгольских агрессоров. Само собой, данная легенда не одна, надо только отметить барабанщиков, которые вели за собой войско вперед. Музыка, без сомнения - огромная сила, однако, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет повести в любое битву миллионные войска.

Часто мы не можем понять музыку. Между тем, в хитросплетениях нот иногда на порядок больше нюансов, нежели в величайшем повествовании, когда-либо созданном человеком. По-настоящему магическим образом мелодия способна творить различные сцены, и при прослушивании тонко чувствующая личность четко может рисовать в уме именно то, что хотел показать автор. Конечно же, в основном данное свойство можно отнести исключительно к классической музыке, в которой используются все сочетания нотных символов. Современная музыка значительно примитивнее. В наши дни музыканты главным образом создают музыку, которая может заработать денег. В былые времена, великие музыканты не думали о деньгах, а просто-напросто трансформировали в музыку их размышления. Только поэтому классическая музыка живет и сейчас.