3 Gymnopédies (Orchestral score (as I and II))

Композитор: Satie Erik
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Загрузок: 12

Увлечение музыкальным миром порой может быть таким сильным, что индивидуум будет по-новому воспринимать действительность, ныряя с головой в магическую вселенную звуков. Часто приходится замечать, как увлекаются игрой парни, исполняющие джаз. Если они пускаются импровизировать, кажется, будто бы человек элементарно находится в трансе. Очевидно, профессиональные музыканты, во время импровизации, попросту отдаются своему сознанию, которое сразу же рождает совершенно гениальные композиции. Естественно, не всякий джазмен может отключать свое подсознание на сцене, тем не менее данные замечательные личности еще раз показывают, какая мощь скрывается в обычных звуках трубы, лишь только эти звуки соединяются в волшебную композицию. Без сомнений, грандиозная сила…

А думали ли как-нибудь вы, в каком веке родились звуки музыки? Так, в частности, сказания свидетельствуют, что музыка презентована человечеству богами, поскольку человек не сумел бы придумать эдакое. И все же, различные исследователи считают, что музыка появилась аж в каменном веке, когда первые люди начали замечать, что некоторая последовательность звуков может помочь детям заснуть, или же созывать стадо овец. Вероятно, сперва музыка была совсем не звучной. Первобытные пытались подражать звукам птиц либо зверей, а ритм был главнейшим в древних напевах. Даже сегодня у отдельным народностей нашей планеты барабаны являются основным инструментом их национальных мотивов. Сложно утверждать точно, тем не менее, вероятно, первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Стоит заметить: различные мелодии преследуют нас повсеместно. Давным-давно даже был придуман особый язык музыкальных звуков. Базу словообразования для данного языка составляли разные нотные символы и их выборки, затем, все слова и предложения каждый мог наиграть на фортепьяно. Морфология, когда уже была готова база, оттачивалась филологом, а также учениками еще сорок лет. Диалог на языке звуков должен бы быть достаточно оригинальным зрелищем. Естественно, невзирая на несомненную неординарность, данный язык казался пользователям довольно тяжелым и вскорости был забыт. Сейчас более не стремятся выдумать нечто похожее, тем паче, что музыка со своего появления понятна всем, все поймут музыку без всяких переводчиков.

О музыке ходит много прекрасных легенд. Есть миф о спасении бесстрашным хейналом Кракова в Польше. Согласно легенде, заметив наступающего врага, дозорный стал подавать сигнал тревоги, однако сразу его ранили стрелой в сердце. Перед смертью, отчаянный трубач закончил играть сигнал и погиб. С тех пор, часовой из Кракова, постоянно слышный в округе, обрывается, не окончившись, как память о том самом хейнале, который спас город от монгольских агрессоров. Безусловно, эта легенда не одна, стоит просто-напросто вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, бесспорно, имеет огромную силу, но, в совокупности с горячими сердцами, она сможет вести в страшное сражение миллионное войско.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения для каждого мы можем дискутировать долгое время. Музыка улучшает настрой человеку в самых далеких уголках Земли, под звучание музыки вершатся по-настоящему великие дела. Каждый год музыка перерождается, двигаясь в ногу с модой, хотя имеются и мелодии, которые живут уже в течение нескольких столетий. Эти мелодии написаны реально великими композиторами, великолепны не лишь для слуха, давно показано: классическая музыка хорошо влияет на самочувствие любого человека. К тому же, кому-то будет казаться чудом, но мелодии классики благоприятствуют повышению плодовитости различных культур, а разъяренные животные, слыша творение Прокофьева сразу успокаиваются. Хотя, до чего бы полезна ни считалась какая-нибудь музычка, самое главное - чтобы она дарила радость своим слушателям.