Harmonies (Complete Score)

Композитор: Satie Erik
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 13

Увлеченность музыкальным миром часто может быть настолько ярой, что индивидуум начинает по-иному смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в прекрасный мир звуков. Иногда мы видим, насколько увлекаются их музыкой джазовые исполнители. Если джазовые музыканты пускаются в импровизацию, кажется, что человек элементарно находится в трансе. Вообще-то, настоящие джазмены, во время импровизации, попросту отдаются своему подсознанию, и оно сразу же рождает совершенно гениальнейшие композиции. Безусловно, редкий джазмен способен отключать свое сознание играя, однако эти замечательные люди снова доказывают, какая мощь сокрыта в обыкновенных звуках трубы, когда они соединяются в прекрасную мелодию. Действительно, грандиозная силища…

Беседуя о влиянии музыки на каждого из нас, следует акцентировать внимание, что различные жанры оказывают абсолютно различное действие. Так, самой комфортной организму считают музыку классического направления. Исследователи заметили, что классика помогает расслабиться, излечивает гипертонию, прекрасно снимает перенапряжение. Абсолютно иначе воздействует, скажем, металл.Этот жанр вызывает тахикардию, необоснованную агрессию, а также повышенную нервозность слушателя. А еще, влияние музыки совершенно не зависимо от того, по душе ли этот жанр слушателю, или он считает себя поклонником абсолютно другого стиля. По этой причине, в том числе и непреложным поклонникам металла нужно подумать по поводу здоровья и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Мы нередко спрашиваем себя о появлении инструментов для созидания музыки. А между тем, маленько подумав, легко понять, каким образом был придуман барабан или арфа. Так, охотничий лук, древний предмет охоты, считается праправнуком скрипки, первые флейты были результатами модернизации рога, костей, бамбука. Древнейшим примером, естественно, можно назвать барабаны. Люди в каменном веке сильно любили ритмичные мотивы, и для этих целей брали все, что издает звук. Флейты и барабаны менялись наравне с людьми и все время усовершенствовались. Сейчас, глядя на современные барабаны, непросто вообразить, и все же на этапе восхождения цивилизации барабан заменяли обыкновенные камни.

С музыкой связано много известнейших былин. Одна из былин о спасении отважным хейналом города Краков. Миф говорит, что, заприметив наступающего врага, сторож заиграл тревогу, и тут же сердце его поразила вражеская стрела. До того, как пасть, храбрый поляк закончил играть мелодию и выронил трубу. С тех пор, краковский охранник, ежедневно слышный в округе, прерывается, не завершившись, как дань памяти о храбром хейнале, спасшем Краков от враждебных монголов. Само собой, данный рассказ далеко не единственный, нужно просто вспомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войско вперед. Музыка, бесспорно, имеет огромную мощь, тем не менее, в совокупности с отважными сердцами, она способна повести в страшный бой миллионное войско.

Мы обычно не понимаем язык музыки. Между тем, в нескольких сотнях нотных знаков нередко намного больше смысла, чем в грандиознейшем романе, в какое-либо время написанном человеком. Поистине магическим способом музыка может показывать различные ситуации, и вслушиваясь в нее человек четко сумеет представить для себя те мысли, что мечтал сказать автор. Естественно, главным образом эта особенность могла бы относиться только к классике, так как там применяются все переплетения нотных символов. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сегодня авторы главным образом создают музыку, которая сможет собрать денежек. В средние века, гениальные авторы не задумывались о выгоде, а попросту превращали в музыку их мысли. Именно благодаря этому музыка классиков живет и сегодня.