Nouvelles pièces froides (Complete Score)

Композитор: Satie Erik
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 14

Увлечение музыкой нередко может быть столь ярым, что человек начинает по-другому воспринимать действительность, ныряя целиком в волшебный мир мелодий. Порой мы наблюдаем, до чего поглощены своей музыкой исполнители, которые играют джаз. Если они импровизируют, кажется, будто индивидуум попросту впал в состояние транса. Вообще-то, профессиональные джазмены, во время импровизации, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, а подсознание моментально генерирует совершенно гениальнейшие мелодии. Конечно, не любой мастер джаза сможет выключить собственное подсознание музицируя, но данные удивительные личности в очередной раз показывают, что за мощь скрывается в банальных звуках трубы, как только ноты собираются в великолепную композицию. Действительно, непоколебимая сила…

А думали ли вы, в каком веке родилась первая музыка? Так, для примера, легенды заверяют, будто музыка дарована нам высшими силами, потому что человек не сумел бы сотворить аналогичное чудо. И все же, многие ученые уверены, что первая музыка возникла еще в первобытном обществе, лишь только первые люди начали отмечать, что некоторая череда звуков может помочь детям уснуть, или собрать овец. Наверняка, сначала музыка была совершенно не мелодичной. Древние пытались имитировать звуки птиц и животных, а ритмичность была центральным моментом в стародавних напевах. И сегодня у многих народностей Земли барабан является главным инструментом их национальных песен. Сложно говорить точно, однако, вероятно, самая первая музыкальная композиция сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Мы часто спрашиваем себя о возникновении музыкальных инструментов. А между тем, чуток поразмышляв, несложно угадать, как придуман барабан или арфа. Например, обыкновенный лук, один из древних типов оружия, является праправнуком струнных инструментов, первобытные трубы были результатами модернизации рогов, костей, тростникового стебля. Самым древним примером, конечно, можно назвать барабан. Доисторические народы обожали ритмичные мотивы, для чего использовали любые подручные инструменты. Музыкальные инструменты менялись наряду с людьми и перманентно усовершенствовались. Сейчас, глядя на сегодняшние барабанные установки, трудно представить, что на рассвете цивилизации ударную установку могли заменить обычные камни.

Люди считают музыку, гениальным творением человечества. Хотя, если вы будете мелодия играет слишком громко, то, как и всякие громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые не один раз пробовали изучать воздействие повышения громкости музыки на тех, кто управляет автомобилем. Любопытно, что в итоге было открыто: ежели прослушивать какую-нибудь музыку за рулем очень громко, в значительной степени уменьшается бдительность водителя. Само собой, это может являться причиной фатальных последствий, скажем, автокатастрофы. На способность управлять автомобилем также оказывает влияние еще то обстоятельство, какого стиля музыку предпочитает слушать автомобилист. Какой бы стиль ни оказался, от агрессивной композиции, отрицательное действие на организм увеличивается.

Часто мы не можем понять музыкальный язык. Тем не менее, в нескольких сотнях нотных знаков порой побольше смысла, чем в грандиознейшем повествовании, когда-либо сотворенном людьми. Поистине магическим путем музыка умеет творить всевозможные образы, и прослушивая ее, каждый реалистично сможет представлять для себя те мысли, что хотел высказать автор. Безусловно, в основном такую особенность можно относить лишь к классической музыке, где применяются все созвучия нот. Сегодняшняя музыка на порядок проще. Сегодня музыканты большей частью делают мелодии, которые способны подзаработать больше денег. В Средневековье, гениальнейшие музыканты не думали о деньгах, а просто-напросто переводили в музыку свои собственные мысли. Исключительно поэтому музыка классиков жива и в наше время.