4 Ogives (Complete Score)

Композитор: Satie Erik
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 17

Звуки музыки, безусловно, оказывают громадное воздействие на слушателей. Многочисленные опыты специалистов демонстрируют: увлечение музыкой может излечивать многочисленные заболевания, успокаивать, а также поднимать настроение. Только сейчас ученые дали объяснения по-настоящему невообразимым нюансам классических этюдов. Оказывается, мозг человека принимает ритмичность и частоту музыки, а отдельные комбинации таких характеристик могут определенным путем влиять на человека. Надо заметить: воздействию подвергаются не одни только люди, но еще представители флоры и фауны. Нужно отметить, эффект мелодии бывает как положительным, так и привести к нехорошим последствиям, так что, подбирать музыку для того, чтобы прослушать, необходимо осмотрительно.

Думали ли вы, когда же появилась музыка? Так, скажем, сказания свидетельствуют, будто музыка подарена нам высшими силами, поскольку человек не смог бы создать аналогичное чудо. Хотя, различные археологи считают, что первая музыка зародилась аж в каменном веке, когда наши прародители увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь ребенку засыпать, или собрать стадо коров. Вероятнее всего, при зарождении музыкальные композиции были абсолютно не мелодичны. Древние люди пытались имитировать голоса птиц или зверей, а ритм являлся центральным моментом в стародавних композициях. И сейчас у множества народов Земли ударные инструменты остаются центральным инструментом в их традиционных мелодиях. Трудно говорить наверняка, однако, скорее всего, самая первая музыкальная композиция сейчас понравилась бы далеко не всем.

Необходимо отметить, что повсюду музыкальные ритмы преследуют нас. В средних веках был даже придуман так называемый нотный язык. Основой слов для этого языка могли служить конкретные нотные символы, а также их последовательности, таким образом, любые предложения можно было наиграть на пианино. Грамматика, после разработки основ, совершенствовалась составителем, а также учениками треть столетия. Диалог на мелодичном языке должен бы быть довольно оригинальным процессом. Конечно, невзирая на его неординарность, данный язык был довольно тяжелым и скоро был забыт. Сейчас особо не стремятся выдумать нечто сходное, тем паче, со времен зарождения, музыка ясна всем, все понимают музыку без всяких переводчиков.

С музыкой связано великое множество великолепных рассказов. В одном из мифов рассказано о спасении крепости Краков отважным часовым. В соответствии с преданием, увидев вблизи врагов, сторож заиграл тревогу, однако тут же вражеская стрела попала ему в сердце. Перед смертью, смелый трубач доиграл до конца тревожный сигнал и уронил трубу. После того, хейнал из Кракова, ежечасно звучащий над домами, прекращается на последнем звуке, как дань памяти о храбром дозорном, спасшем город от враждебных монголов. Бесспорно, этот миф далеко не один, надо просто-напросто отметить музыкантов с барабаном, ведущих войско вперед. Музыка, конечно же, имеет громадную мощь, а, в сочетании с горячим сердцем, она сможет повести в самый страшный бой миллионное войско.

Мы нередко не допонимаем смысл музыки. И все же, в нескольких сотнях нотных символов иногда поболее тонкостей, чем в наиболее умном романе, когда-то сотворенном писателями. Поистине непонятным образом гениальная музыка умеет передавать различные образы, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность реалистично сможет представить для себя те мысли, что попробовал сказать музыкант. Конечно же, в основном такая фишка могла бы быть отнесена лишь к классической музыке, где используют все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка значительно примитивнее. Сегодня музыканты по большей части пишут мелодии, которые смогут подзаработать больше денег. В Средневековье, классические авторы не задумывались о выгоде, а элементарно трансформировали в звуки свои собственные раздумья. Именно из-за этого классическая музыка живет и сейчас.