Les Pantins Dansent (Complete Score)

Композитор: Satie Erik
Инструменты: Piano, small orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 9

Увлеченность музыкой нередко бывает до того безумной, что музыкант будет по-новому смотреть на мир, окунаясь полностью в волшебную вселенную мелодий. Иногда мы замечаем, до чего могут увлекаться собственной музыкой исполнители, которые играют джаз. Если джазмены импровизируют, такое впечатление, что музыкант просто впадает в транс. Несомненно, настоящие музыканты, в творческом порыве, целиком отдаются своему подсознанию, и оно тут же генерирует совершенно гениальнейшие мотивы. Безусловно, редкий мастер джаза сумеет выключить собственное сознание играя, однако данные удивительные личности опять доказывают, что за мощь скрывается в нескольких звуках трубы, после того, как эти звуки сплетаются в волшебную музыку. По-настоящему, грандиозная сила…

Задумывались ли как-нибудь вы, когда же возникла музыка? Так, в частности, сказания говорят, что мелодия дарована нам богами, по той причине, что простой человек не додумался бы сотворить эдакое чудо. И все же, современные историки говорят, будто первая музыка появилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда первые люди увидели, что отдельная череда нот может помочь детям уснуть, или собрать стадо коров. Вероятно, при рождении музыкальные композиции были совсем не милозвучны. Первые люди пытались имитировать голоса животных или птиц, а центральным моментом в первобытных напевах являлась ритмичность. И в наши дни у множества африканских племен ударные инструменты считаются основным инструментом в необычных мелодиях. Сложно сказать точно, тем не менее, вероятнее всего, доисторическая музыка сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Мы частенько задаем себе вопросы о появлении музыкальных инструментов. Впрочем, немного поразмышляв, просто догадаться, каким образом изобретены гитара или флейта. В частности, один из давних видов оружия, обыкновенный лук, считается праправнуком струнного инструмента, первые дудки также были итогом модернизации рогов животных, костей, тростникового стебля. Самым древним примером, наверняка, выступает барабан. Наши предшественники очень любили ритм в музыке, а для этой цели брали что придется. Барабаны и флейты развивались вместе с цивилизацией и перманентно усовершенствовались. Сегодня, глядя на теперешний барабан, трудно представить, однако на этапе восхождения цивилизации ударную установку могли заменить банальные камни.

О силе музыки сложено великое множество красивых мифов. Один из рассказов о спасении отважнейшим трубачом города Краков. Согласно преданию, увидев наступающего врага, трубач заиграл тревогу, но сразу сердце его поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, отважный трубач доиграл марш и погиб. Отныне, часовой из Кракова, ежедневно слышный в округе, прекращается в конце, в память о том самом караульном, который спас город от враждебных монголов. Конечно, этот миф не один, стоит просто-напросто припомнить музыкантов с барабаном, ведущих армии в атаку. Музыка, несомненно - огромная сила, но, в сочетании со смелым сердцем, она сможет вести в самый страшный бой миллионное войско.

О роли музыкальных композиций в современной жизни люди могут вести беседы долгое время. Красивая мелодия помогает жить человеку в самых отдаленных государствах планеты, под музыку свершаются самые серьезные открытия. Год от года музыка перерождается, находясь в тренде, правда имеются также такие композиции, что живы на протяжении нескольких эпох. Эти музыкальные шедевры были созданы реально гениальными людьми, они милозвучны не исключительно для уха, исследователями показано, что классика благотворно влияет на здоровье каждого человека. Кроме того, кому-то покажется чудесами, тем не менее мелодии классики стимулируют рост растений, а дикие животные при звуках произведений Чайковского быстро перестают рычать. Хотя, до какой степени бы полезна ни была та либо иная музычка, самое важное - дабы она дарила удовольствие ее поклонникам.