4 Petites mélodies (Complete Score)

Композитор: Satie Erik
Инструменты: Voice and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 14

Тяга к музыке порой бывает такой безумной, что человек начинает иначе воспринимать окружающий мир, ныряя целиком в волшебный мир звуков. Порой вы видите, до какой степени увлечены игрой джазовые исполнители. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, будто этот парень просто впал в транс. Действительно, настоящие музыканты, во время импровизации, попросту отдают себя собственному сознанию, и оно мигом создает абсолютно великолепные композиции. Естественно, редкий музыкант сможет отключить собственное сознание во время игры, тем не менее данные замечательные личности снова доказали, что за мощь скрывается в банальных нотах пианино, лишь только эти звуки собираются в прекрасную мелодию. Действительно, огромная силища…

А задумывались ли однажды вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, в частности, сказания говорят, будто музыка дарована нам высшими силами, поскольку простой человек не сумел бы сотворить подобное чудо. И все же, многие исследователи уверены, что первая музыка возникла еще в каменном веке, после того, как первые люди стали отмечать, что некоторая последовательность нот может помочь ребенку уснуть, либо созвать коров. Наверняка, первые звуки музыки не ласкали уши. Первобытные имитировали голоса зверей и птиц, а ритмичность была главной в древних мелодиях. Даже сейчас у отдельным народов Земли барабан остается центральным музыкальным инструментом в традиционных мотивах. Сложно сказать однозначно, тем не менее, вероятно, самая первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы не всякому.

Мы довольно часто спрашиваем себя о появлении инструментов для сотворения музыки. И все же, чуток подумав, несложно угадать, при каких обстоятельствах изобретены гитара или труба. Скажем, обыкновенный лук, давнейший вид оружия, выступает прародителем струнных инструментов, первобытные флейты были результатами модернизации рога, костей, тростникового стебля. Самым древним музыкальным инструментом, конечно же, является ударные. Первобытные обожали ритм в музыке, и для этой цели применяли все, что издает звук. Барабаны и флейты менялись вместе с цивилизацией и регулярно улучшались. Сейчас, взирая на сегодняшние барабанные установки, трудно поверить, и все же на рассвете человечества ударную установку заменяли обычные каменные глыбы.

Любой знает музыку, как лучшее изобретение человечества. Правда, ежели прослушивать музыкальные композиции громче нормы, то, как и любой другой громкий звук, это будет иметь отрицательные итоги. Мировые ученые много раз анализировали воздействие музыки, которая звучит на повышенной громкости на шофера. В результате установили следующее: ежели прослушивать какую-то песенку за рулем очень громко, довольно сильно падает бдительность шофера. Безусловно, все это может стать причиной негативных исходов, скажем, аварии. На безопасность управления автомобилями также может влиять еще и то обстоятельство, какую музыку предпочитает слушать шофер. Вне зависимости от стилей, когда мелодия агрессивная и ритмичная, отрицательное влияние на организм увеличивается.

Мы часто не можем понять музыкальный язык. Однако, в массе нотных символов порой побольше нюансов, чем в грандиознейшем произведении, в какое-либо время написанном человеком. Поистине непонятным способом великая музыка умеет лепить определенные ситуации, и во время прослушивания человек совершенно точно сумеет представлять для себя именно то, что надеялся показать автор. Бесспорно, большей частью эта особенность могла бы быть отнесенной исключительно к классике, где используются все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка значительно примитивнее. В наши дни музыканты большей частью делают такую музыку, которая способна заработать денег. В Средневековье, гениальные композиторы не помышляли о выгоде, а просто-напросто превращали в ноты свои размышления. Исключительно из-за этого классическая музыка жива и теперь.