Le Piccadilly (Complete Score)

Композитор: Satie Erik
Инструменты: piano
Тональность: F major
Формат: PDF
Загрузок: 26

Увлеченность музыкой порой может быть такой безумной, что музыкант будет по-иному смотреть на действительность, ныряя целиком в магическую бездну мелодий. Часто мы видим, до какой степени могут увлекаться игрой исполнители джаза. Если джазмены срываются в импровизации, такое впечатление, будто этот парень попросту находится в трансе. Несомненно, настоящие джазмены, в порыве, попросту отдают себя собственному сознанию, а оно сразу же создает по истине великолепные мелодии. Естественно, не каждый джазовый музыкант способен отключить свое подсознание во время игры, но данные замечательные люди еще раз показывают, что за сила скрывается в банальных нотах трубы, когда эти звуки соединяются в волшебную композицию. По-настоящему, грандиозная силища…

Размышляли ли как-нибудь вы, когда же зародились звуки музыки? Так, скажем, легенды говорят, будто мелодия дарована человечеству свыше, поскольку человеческий мозг не додумался бы сотворить аналогичное. Однако, многие историки считают, будто музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как наши предки начали замечать, что некоторая череда звуков может помочь детям заснуть, или же созвать стадо коров. Скорее всего, сперва музыка не тешила уши. Древние имитировали звуки зверей или птиц, а ритмичность была центральным моментом в первобытных композициях. И сейчас у многих африканских племен барабаны считаются центральным музыкальным инструментом в национальных напевах. Трудно сказать точно, и все же, видимо, первая музыкальная композиция сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Мы часто задаем себе вопросы о возникновении инструментов для получения музыки. Однако, маленько поразмыслив, несложно понять, как придуманы барабан и труба. Например, охотничий лук, один из древнейших видов оружия, является прообразом струнного инструмента, первобытные флейты были результатом обработки рогов, кости, бамбука. Старейшим примером, конечно, можно назвать ударный. Наши предки обожали ритмичные мотивы, и для этой цели брали все, что звучит. Эти инструменты жили вместе с людьми и постоянно модернизировались. Сейчас, глядя на теперешний барабан, сложно представить, ведь на заре человечества барабан с успехом заменили обычные каменные глыбы.

Факт, что музыка - гениальное изобретение цивилизации, ясен. Правда, ежели мелодия слышна громче требуемого, как и любые громкие шумы, это довольно непредсказуемо. Мировые исследователи не один раз изучали действие громкой музыки на водителя. В результате исследований было установлено следующее: ежели прослушивать любимую музыку в слоне автомобиля чрезмерно громко, довольно сильно снижается быстрота реагирования водителей. Конечно же, это может приводить к фатальным последствиям, в частности, к автокатастрофе. На возможность управления транспортными средствами, кроме того, может влиять и то, музыку какого направления предпочитает автомобилист. Какой бы ни оказался жанр, когда композиция агрессивная и ритмичная, отрицательное влияние на водителя усугубляется.

О важности музыкальных шедевров в современной жизни можно дискутировать бесконечно. Известная мелодия помогает жить человеку в самых далеких государствах планеты, благодаря музыке свершаются действительно великие открытия. Ежегодно музыка перерождается, находится в тренде, хотя имеются и произведения, которые неизменны уже в течение многих веков. Эти мелодии написаны по-настоящему величайшими мастерами, великолепны не исключительно для уха, исследователями показано: классика позитивно воздействует на здоровье людей. К тому же, вам будет казаться чудесами, тем не менее классические мелодии способствуют увеличению урожайности растений, а разъяренные животные, слушая произведение Бетховена сразу успокаиваются. Несмотря на это, насколько бы благотворна ни считалась та или иная музыка, самое главное - чтоб она дарила удовлетворение своим слушателям.