Pièces Froides (II. Danses de travers (3 pieces))

Композитор: Satie Erik
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 9

Увлечение музыкой нередко может быть такой безумным, что человек будет иначе воспринимать окружающий мир, погружаясь с головой в волшебный мир нот. Нередко мы видим, до какой степени увлечены их музыкой исполнители, играющие джаз. Когда джазмены начинают импровизировать, кажется, что человек элементарно впадает в состояние транса. Действительно, настоящие музыканты, во время данного порыва, попросту предаются собственному сознанию, а подсознание мигом создает абсолютно гениальные мелодии. Безусловно, редкий мастер джаза способен отключать собственное сознание на сцене, и все же эти гениальные люди снова доказали, какая силища сокрыта в простых нотках пианино, после того, как они собираются в волшебную композицию. По-настоящему, огромная мощь…

Задумывались ли вы, в какое время родилась музыка? Так, например, легенды свидетельствуют, будто звуки музыки дарованы людям богами, потому что наш разум не додумался бы придумать подобное чудо. Однако, различные исследователи говорят, что музыка зародилась аж в первобытном обществе, после того, как наши прародители увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь ребенку уснуть, либо созвать стадо коров. Вероятно, в самом начале музыкальные произведения были абсолютно не милозвучны. Первобытные пытались подражать звукам птиц и животных, а главнейшей в древних композициях являлась ритмичность. Даже теперь у многих африканских народностей барабан является центральным аккомпаниатором их национальных напевов. Сложно сказать однозначно, но, вероятно, доисторическая музыкальная композиция сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Следует отметить, что музыка преследует нас повсюду. Когда-то был даже придуман специальный музыкальный язык. Базой словообразования для этого языка служат разные аккорды и их наборы, поэтому, любые предложения было возможно наиграть на каком-то инструменте. Морфология, когда уже были готовы основы, дорабатывалась разработчиком и последователями пятьдесят лет. Беседа на мелодичном языке обещала являться чем-то очень неординарным. Конечно, невзирая на его неординарность, этот язык казался людям довольно трудным и скоро был забыт. В наше время больше не стараются создать что-либо сходное, к тому же, музыка с момента рождения понятна для всех, и все смогут понять ее без всяких переводчиков.

С музыкой связано множество прекрасных былин. Есть история о защите польского Кракова отважнейшим дозорным. Сказание рассказывает, что, завидев вблизи врагов, сторож пустился играть тревогу, однако сразу в сердце ему попала вражеская стрела. На последнем дыхании, смелый трубач доиграл сигнал и погиб. С той поры, дозорный из Кракова, ежедневно звучащий в округе, обрывается на последних нотах, как память о том самом часовом, спасшем город от монгольских завоевателей. Бесспорно, данная история далеко не одна, надо только отметить музыкантов, которые вели за собой войска вперед. Музыка, конечно же - огромная сила, но, в совокупности с отважными сердцами, она может повести в самый страшный бой многомиллионные войска.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения для человека можно разговаривать сколько угодно. Популярная мелодия помогает жить меломанам в наиболее далеких странах планеты, благодаря музыке вершатся самые серьезные открытия. Ежегодно музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, хотя существуют также такие произведения, которые живы уже в течение нескольких эпох. Все те мелодии были созданы действительно величайшими композиторами, они милозвучны не исключительно для ушей, давно доказано: классика хорошо действует на здоровье человека. Кроме того, может показаться чудом, вместе с тем мелодии классики даже рост растения стимулируют, а дикие животные при звуках произведений Чайковского быстро становятся смирными. Несмотря на это, до какой степени бы полезна ни считалась какая-нибудь мелодия, самое главное - дабы она приносила удовлетворение ее поклонникам.