3 Poèmes d'amour (Complete Score)

Композитор: Satie Erik
Инструменты: Voice and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 17

Увлечение миром музыки время от времени может быть столь сильным, что музыкант начинает иначе смотреть на действительность, окунаясь с головой в волшебную вселенную звуков. Нередко мы наблюдаем, как поглощены игрой исполнители, исполняющие джаз. Когда джазмены импровизируют, кажется, будто этот парень попросту впал в транс. Очевидно, настоящие джазмены, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя своему сознанию, и оно сразу же генерирует абсолютно гениальнейшие мотивы. Естественно, не каждый джазмен сможет выключить свое подсознание на сцене, тем не менее эти удивительные люди в очередной раз доказывают, что за мощь скрывается в простых звуках пианино, когда они переплетаются в волшебную музыку. Что и говорить, грандиозная силища…

Беседуя о воздействии музыкальных мелодий на каждого из нас, следует акцентировать внимание, что разноплановые стили могут оказывать абсолютно разное влияние. Так, максимально комфортной для человека считают музыку классического направления. Внимательные люди давно доказали, что классика расслабляет, лечит гипертонию, здорово снимает перенапряжение. Полнейшей противоположностью выступает, скажем, тяжелый рок.Эта музыка может вызывать тахикардию, наплывы враждебности, повышенную вспыльчивость слушателей. А также, влияние звуков музыки никак не зависимо от того момента, нравится ли определенный стиль человеку, либо он выступает приверженцем иного стиля. По этой причине, и отчаянным почитателям тяжелого металла необходимо поразмыслить о здоровье и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку очень громко.

Мы часто спрашиваем себя: откуда взялись музыкальные инструменты. Между тем, немного подумав, несложно угадать, как придуман гитара или труба. К примеру, охотничий лук, давнейший вид оружия, считается прообразом струнного инструмента, первобытные трубы были результатами обработки рогов животных, костей, тростникового стебля. Старейшим примером, бесспорно, можно называть ударный. Первобытные народы обожали ритмичные звуки, а для этих целей могли использовать любые попавшиеся предметы. Барабаны и флейты жили наряду с человечеством и все время модернизировались. Теперь, разглядывая современный барабан, сложно поверить, и все же на рассвете цивилизации барабан заменяли банальные камни.

Тот факт, что музыка - это лучшее открытие человечества, неоспорим. И все же, если мелодия слышна громче допустимого, как и всякие громкие звуки, это довольно непредсказуемо. Ученые различных стран много раз изучали влияние музыки повышенной громкости на шофера. Опытным путем пришли в выводу: если слушать любимую песню в авто очень громко, в значительной степени падает быстрота реакции водителя. Конечно, это может приводить к печальным последствиям, например, к автокатастрофе. На безопасность управления автомобилями также может влиять еще и то обстоятельство, какой жанр музыки слушает водитель. Независимо от стиля, если мелодия ритмичная, отрицательное влияние на самочувствие водителя усугубляется.

Часто мы не понимаем смысл музыки. Вместе с тем, в совокупности нот нередко побольше смысла, нежели в величайшем повествовании, в какое-либо время сотворенном людьми. Каким-то волшебным способом великая музыка умеет творить различные образы, и во время прослушивания тонко чувствующая личность совершенно точно может рисовать для себя именно то, что хотел сказать автор. Естественно, большей частью данная особенность могла быть отнесенной только к классике, в которой используют все хитросплетения нотных знаков. Теперешняя музыка намного проще. В наше время музыканты по большей части создают произведения, которые могут заработать денежек. В Средневековье, классические музыканты не задумывались о выгоде, а просто-напросто трансформировали в нотные символы свои собственные раздумья. Исключительно по этой причине классика жива и теперь.