La Porte Héroïque du Ciel (Complete Score of Prelude)

Композитор: Satie Erik
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 7

Бесспорно, звучание музыки имеет неслабый эффект на слушателей. Многочисленные опыты ученых доказали: увлечение музыкой также может лечить многие хвори, успокаивать и напоминать о хорошем. Сегодня люди науки дали объяснения таким невообразимым нюансам классической музыки. Оказывается, наш мозг принимает ритм и частоту мелодии либо песни, а определенные переплетения этих показателей определенным путем повлияют на организм. Надо добавить: воздействию подвергаются не одни только человеческие существа, но также представители фауны и флоры. Вместе с тем, эффект музыки может быть как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, поэтому, подбирать музыку для того, дабы слушать, необходимо с умом.

Беседуя о действии музыкальных композиций на человека, следует сказать, что разные направления оказывают кардинально отличное действие. В целом, максимально комфортными человеку считают произведения классического направления. Исследователи доказали, что классика помогает расслабиться, излечивает гипертензию, прекрасно развеивает накатившуюся усталость. Абсолютно противоположно действует, к примеру, хардкор.Этот стиль вызывает ускорение сердечных сокращений, проявления враждебности и особую вспыльчивость людей. А также, влияние музыки никак не зависит от того, нравится ли данный стиль слушателю, или же он считает себя приверженцем не такого жанра. Так что, в том числе и отчаянным приверженцам хардкора следует поразмыслить о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание на повышенных громкостях.

Нужно отметить, что везде музыка преследует нас. Когда-то даже был создан искусственный нотный язык. Основой слов для музыкального языка могли служить отдельные звуки, а также их выборки, затем, любые слова и предложения можно было сыграть на каком-либо инструменте. После того, как была создана основа, морфология оттачивалась разработчиком и сторонниками еще четверть столетия. Болтовня на языке мелодий должна бы выглядеть очень оригинальным процессом. Само собой, несмотря на несомненную неординарность, музыкальный язык оказался довольно тяжелым и скоро канул в Лету. Сегодня более не пробуют создать что-либо подобное, к тому же, музыка со времен зарождения прозрачна всем, все могут понять ее без разнообразных переводчиков.

По поводу музыки сложено великое множество прекрасных рассказов. В одной из историй рассказывается о спасении польского Кракова отважным героем. Согласно легенде, завидев наступающего врагов, охранник заиграл тревогу, и моментально был ранен стрелой в грудь. Напоследок, отважный трубач доиграл тревожный сигнал и погиб. После того, охранник из Кракова, постоянно раскатывающийся в округе, прерывается, не завершившись, как память о том самом дозорном, который спас всех от враждебных монголов. Конечно, этот миф не один, надо лишь вспомнить музыкантов, ведущих армии вперед. Музыка, безусловно - великая мощь, а, в сочетании с горячим сердцем, она сможет вести в любой бой миллионное войско.

Мы зачастую не допонимаем язык музыки. Тем не менее, в совокупности нотных символов порой на порядок больше тонкостей, нежели в самом изысканном романе, когда-то написанном человеком. Каким-то волшебным способом музыка может творить различные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно может вообразить в уме те мысли, что мечтал высказать автор. Естественно, в основном такая фишка могла быть отнесена лишь к классической музыке, где используют все созвучия нотных символов. Теперешняя музыка на порядок проще. Сейчас музыканты большей частью делают музыку, которая может подзаработать денежек. В эпоху Возрождения, классические авторы не думали о выгоде, а просто переводили в музыку свои мысли. Только из-за этого классика жива и сейчас.