Poudre d'Or (Complete score)

Композитор: Satie Erik
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлечение музыкальным миром часто может быть до того сильным, что музыкант начинает иначе смотреть на действительность, погружаясь целиком в магический мир звуков. Порой мы отмечаем, насколько увлечены игрой исполнители джаза. Если джазмены импровизируют, ощущаешь, будто человек банально находится в трансе. В самом деле, профессиональные джазмены, во время такого порыва, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, которое мигом рождает совершенно гениальнейшие мотивы. Естественно, не каждый джазовый музыкант может отключать свое подсознание музицируя, тем не менее данные гениальные личности еще раз доказывают, что за мощь скрывается в обыкновенных звуках фортепьяно, после того, как они переплетаются в волшебную музыку. Действительно, грандиозная сила…

Думали ли как-нибудь вы, в каком веке родились звуки музыки? Так, например, легенды говорят, будто мелодия презентована людям свыше, поскольку обычный человек не додумался бы придумать эдакое. Тем не менее, различные историки говорят, что первая музыка возникла аж при первобытно-общинном строе, когда люди стали отмечать, что некоторая череда нот может помочь детям уснуть, либо созвать стадо овец. Видимо, сначала музыкальные произведения первобытных музыкантов были совсем не благозвучны. Первобытные люди пытались подражать голосам зверей и птиц, а главной в стародавних мелодиях являлась ритмичность. И теперь у множества африканских племен барабаны считаются главным аккомпаниатором их необычных песен. Трудно утверждать наверняка, тем не менее, вероятнее всего, первая мелодия сейчас полюбилась бы не каждому.

Всех довольно часто будоражат вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Вместе с тем, немного поразмышляв, просто догадаться, при каких обстоятельствах был придуман барабан либо арфа. В частности, древнейший тип оружия, изогнутый лук, стал прародителем струнного инструмента, первобытные духовые инструменты были результатами обработки рогов, костей, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, без сомнения, можно назвать ударные. Люди в каменном веке обожали ритмичные звуки, и для этих целей применяли что угодно. Все эти инструменты эволюционировали наряду с людьми и перманентно усовершенствовались. Теперь, рассматривая современные ударные установки, непросто поверить, и все же на заре цивилизации барабан с успехом заменили обычные каменные глыбы.

То, что музыка - гениальное открытие человека, ясно. И все же, если мелодия играет с большим показателем громкости, как и любой громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые исследователи уже много раз анализировали воздействие музыки, которая играет с повышенной громкостью на водителя. Интересно, что в итоге было открыто: если слушать любимую мелодию в слоне автомобиля на максимальной громкости, довольно сильно понижается бдительность водителя. Безусловно, существует вероятность что пониженная скорость реакции будет причиной негативных итогов, скажем, автокатастрофы. На безопасность управления машиной, кроме всего прочего, влияет еще то, музыку какого жанра любит автомобилист. Какой бы жанр ни оказался, если мелодия ритмичная и агрессивная, отрицательное влияние на водителя усиливается.

О том, какую роль может играть музыка для каждого люди могут дискутировать бесконечно. Музыка поднимает настрой человеку в самых далеких государствах мира, под звуки музыки свершаются самые серьезные дела. Год от года музыка видоизменяется, находясь в тренде, тем не менее существуют еще такие произведения, которые популярны в течение нескольких веков. Все те мелодии написаны реально гениальными людьми, они великолепны не лишь для ушей, давно показано, что классическая музыка хорошо влияет на самочувствие людей. Кроме того, может показаться невероятным, вместе с тем классические мелодии даже рост растений могут ускорить, а дикие животные, расслышав симфонию Прокофьева быстро стают спокойными. Между тем, насколько бы хороша ни была какая-нибудь музыка, важнее - чтоб она приносила удовлетворение своим слушателям.