Première pensée Rose+Croix (Complete Score)

Композитор: Satie Erik
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 13

Музыкальная мелодия, само собой, имеет ощутимый эффект на людей. Различные исследовательские программы ученых показали, что мелодия может излечить многие хвори, умиротворять и навевать приятные моменты. Только теперь люди науки дали толкования действительно неземным характеристикам классической музыки. Оказывается, человеческое сознание анализирует ритмичность и частоту мелодии, ну а определенные сочетания таких характеристик некоторым образом влияют на самочувствие. Стоит заметить, что воздействию подвергнуты не одни только человеческие особи, также животные и растения. Стоит заметить, эффект музыкального произведения бывает как положительным, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, выбирать музыку для прослушивания, следует с умом.

А размышляли ли однажды вы, в каком веке возникла музыкальная композиция? Так, к примеру, мифы заверяют, что музыка дарована нам свыше, поскольку наш мозг не сумел бы придумать аналогичное чудо. Тем не менее, различные историки говорят, что первая музыка появилась аж в первобытном обществе, лишь только наши прародители заметили, что определенная последовательность звуков помогает детям уснуть, или же созывать коров. Видимо, сначала музыка была совершенно не мелодичной. Первобытные люди подражали звукам животных и птиц, а ритм являлся центральным моментом в стародавних мелодиях. Даже в наши дни у отдельным народов Африки ударные инструменты считаются центральным инструментом их традиционных мелодий. Трудно говорить точно, однако, наверное, доисторическая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы не каждому.

Мы довольно часто задаемся вопросами о возникновении инструментов для созидания музыки. Между тем, немного подумав, легко угадать, при каких обстоятельствах придуманы барабан и флейта. Например, изогнутый лук, один из древнейших видов оружия, выступает праправнуком арфы, первобытные флейты тоже являлись результатом отделки рога, кости, бамбука. Древнейшим примером, конечно, можно назвать барабан. Наши предки предпочитали ритмичную музыку, для чего брали все, что издает звук. Флейты и барабаны менялись вместе с цивилизацией и регулярно усовершенствовались. Сегодня, взирая на современный барабан, сложно вообразить, ведь на заре цивилизации ударную установку с успехом заменили обычные каменные глыбы.

С музыкой связано немало красивых мифов. В одном из мифов говорится о защите отважнейшим часовым Кракова в Польше. Согласно преданию, заприметив на подступах врага, трубач заиграл сигнальную мелодию, однако тут же его ранили стрелой в сердце. Перед смертью, отважный поляк доиграл мелодию и лишь тогда остановился. После того, краковский часовой, постоянно летящий повсюду, прерывается в конце, как дань памяти о том самом дозорном, спасшем всех от монгольских агрессоров. Безусловно, эта история не единственная, нужно просто отметить барабанщиков, ведущих за собой армии вперед. Музыка, бесспорно - нереальная мощь, и все же, в сочетании с горячими сердцами, она сможет повести в страшный бой миллионное войско.

Мы зачастую не можем понять смысл музыки. Хотя, в массе нот нередко значительно больше смысла, чем в самом изысканном романе, в какое-либо время созданном людьми. Поистине непостижимым образом мелодия умеет творить определенные сцены, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность реалистично может рисовать для себя те мысли, что надеялся высказать композитор. Естественно, главным образом это свойство возможно относить лишь к классике, где используют все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка на порядок проще. В наше время музыканты главным образом делают мелодии, которые способны собрать больше денег. В Средневековье, гениальные композиторы не задумывались о доходе, а попросту превращали в звуки свои собственные мысли. Только поэтому музыка классиков живет и в наше время.