3 Véritables Préludes Flasques (Complete Score)

Композитор: Satie Erik
Инструменты: piano
Формат: PDF
Загрузок: 8

Музыкальные произведения, несомненно, оказывают заметный эффект на нас. Разнообразные исследовательские программы ученых доказывают, что музыка даже может лечить сложные болезни, нивелировать стресс и поднимать настроение. Сегодня естествоиспытатели дают толкование действительно волшебным свойствам классических произведений. Вкратце, определенный сегмент мозга принимает ритмичность и частоту мелодии либо песни, ну а определенные переплетения таких свойств способны особым путем действовать на человека. Следует отметить: воздействию подвержены не одни только мы с вами, также представители флоры и фауны. Нужно отметить, эффект музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к негативным последствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, нужно взвешенно.

Думали ли вы, в каком веке зародилась музыка? Так, скажем, древние греки говорят, что музыка дарована нам высшими силами, так как человек не смог бы сотворить эдакое чудо. Однако, многие ученые уверены, что музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, когда люди начали отмечать, что определенная последовательность звуков помогает детям заснуть, либо собрать стадо скота. Вероятно, при зарождении звуки музыки были совершенно не благозвучны. Первобытные имитировали крик птиц и животных, а главнейшим в древних мелодиях был ритм. Даже теперь у многих африканских народов барабаны считаются главным инструментом в традиционных песнях. Трудно утверждать точно, тем не менее, видимо, доисторическая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Всех довольно часто интересуют вопросы о возникновении различных инструментов. Впрочем, чуть-чуть подумав, несложно догадаться, каким образом придумали барабан или арфа. Так, давнейший вид оружия, изогнутый лук, считается прообразом арфы, первые дудки были результатами обработки рогов животных, костей, тростника. Старейшим инструментом, безусловно, можно называть ударный. Первобытные предпочитали ритмичные мотивы, для чего использовали первые попавшиеся средства. Флейты и скрипки эволюционировали наряду с людьми и все время усовершенствовались. Сейчас, глядя на теперешний барабан, трудно вообразить, но на этапе восхождения человечества барабан могли заменить обыкновенные камни.

С музыкой связано множество прекрасных легенд. В одной из историй рассказано о защите крепости Краков отважнейшим дозорным. В соответствии с мифом, увидев недалеко завоевателей, дозорный начал играть сигнальную мелодию, и сразу в сердце ему попала стрела. На последнем дыхании, смелый часовой доиграл до конца марш и свалился замертво. Отныне, хейнал из Кракова, постоянно слышный повсюду, прекращается на последнем звуке, в память об отважном часовом, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Естественно, этот рассказ вовсе не единственный, надо просто-напросто вспомнить барабанщиков, ведущих армии вперед. Музыка, действительно, имеет великую мощь, тем не менее, в совокупности с горячими сердцами, она способна повести в любое сражение миллионное войско.

Зачастую мы не понимаем язык музыки. Тем не менее, в совокупности нот нередко поболее смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем произведении, в какое-либо время сотворенном человеком. Каким-то непостижимым способом музыка может творить определенные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно сможет вообразить для себя те мысли, что попробовал сказать автор. Бесспорно, главным образом такое свойство возможно отнести только к классической музыке, в которой использованы все переплетения нот. Сегодняшняя музыка несколько проще. Сейчас музыканты по большей части пишут произведения, которые способны заработать больше денег. В былые времена, гениальные музыканты не помышляли о наживе, а элементарно трансформировали в музыку свои раздумья. Исключительно по этой причине классическая музыка жива и сейчас.