6 String Quartets, G.242-247 (Violin 1)

Композитор: Boccherini Luigi
Инструменты: 2 Violins, Viola and Cello
Формат: PDF
Опус: Op.58
Загрузок: 19

Увлечение музыкой время от времени бывает до того сильным, что индивидуум будет по-новому смотреть на действительность, окунаясь целиком в волшебную бездну мелодий. Иногда приходится наблюдать, до чего могут увлекаться игрой парни, исполняющие джаз. Когда джазовые музыканты пускаются импровизировать, ощущаешь, что индивидуум попросту впал в состояние транса. Очевидно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдают себя собственному сознанию, и оно сразу же создает абсолютно гениальнейшие мелодии. Естественно, не любой мастер джаза способен выключить свое подсознание на сцене, и все же эти удивительные личности в очередной раз показывают, какая мощь скрывается в простых нотках музыкальных инструментов, как только эти звуки переплетаются в завораживающую композицию. Без сомнений, непоколебимая силища…

Дискутируя о действии музыки на нас, следует сказать, что разные жанры могут оказывать кардинально различное действие. Вообще, самой приятными для организма называют творения классического направления. Исследователи доказали, что классический жанр расслабляет, снижает артериальное давление, отлично снимает стресс. Совершенно наоборот воздействует, например, металл.Этот стиль вызывает тахикардию, проявления агрессии, повышенную нервозность людей. Причем, воздействие музыки совершенно не зависимо, нравится ли данный стиль человеку, либо он является поклонником иного направления. Поэтому, даже ярым приверженцам тяжелого металла следует порассуждать по поводу здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на больших громкостях.

Мы нередко спрашиваем сами себя: как придумали древние инструменты. А вообще-то, маленько подумав, просто угадать, как придуманы барабан либо арфа. Скажем, охотничий лук, один из древних типов оружия, выступает праправнуком скрипки, первобытные флейты также были результатами модернизации рога, костей, бамбука. Древнейшим примером, скорее всего, является ударные. Первобытные обожали ритм в музыке, а для данной цели брали что придется. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с человечеством и все время усовершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая современный барабан, сложно представить, что на этапе восхождения человечества барабаны могли заменить банальные каменные глыбы.

Все знают, что музыка - выдающееся творение человека. Вместе с тем, ежели мелодия играет громче допустимого, как и всякие громкие шумы, это достаточно непредсказуемо. Ученые с мировыми именами много раз изучали воздействие повышения громкости музыки на тех, кто управляет автомобилем. В результате сделали такой вывод: ежели прослушивать какую-то мелодию в машине на максимальной громкости, заметно уменьшается быстрота реагирования водителей. Естественно, это может привести к нежелательным последствиям, например, к автокатастрофе. На возможность управления транспортным средством, кроме того, может влиять еще и то обстоятельство, какой стиль музыки предпочитает автомобилист. Какой бы ни оказался жанр, ежели композиция агрессивная и ритмичная, нежелательное действие на организм увеличивается.

Мы частенько не допонимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в совокупности нотных символов порой побольше смысловой нагрузки, нежели в величайшем романе, в какое-либо время созданном людьми. Каким-то магическим образом великая музыка способна передавать всевозможные образы, и во время прослушивания меломан четко сможет представлять себе те мысли, что попробовал сказать композитор. Ясное дело, по большей части такую особенность возможно отнести только к классике, ведь тут использованы все созвучия нот. Современная музыка намного примитивнее. В наши дни музыканты в основном делают композиции, которые смогут подзаработать хорошие деньги. В эпоху Возрождения, гениальнейшие музыканты не думали о доходе, а просто превращали в звуки их размышления. Именно поэтому классика живет и сейчас.