Melodische Übungstücke, Op.149 (No. 14)

Композитор: Sbaco Gustavo Osvaldo
Инструменты: piano
Тональность: 1. A major
2. C
Формат: PDF
Опус: Op.149
Загрузок: 6

Тяга к музыке нередко может быть до того ярой, что индивидуум начинает по-иному воспринимать действительность, ныряя целиком в магический мир мелодий. Иногда приходится отмечать, насколько поглощены собственной музыкой исполнители джаза. Когда джазовые музыканты импровизируют, кажется, что этот парень просто впадает в транс. Несомненно, профессиональные джазмены, во время такого порыва, попросту отдаются своему сознанию, которое мигом генерирует по истине уникальные мелодии. Конечно, не любой джазовый музыкант сможет выключить свое подсознание на сцене, однако эти гениальные люди опять доказали, что за силища сокрыта в банальных нотках пианино, как только они соединяются в прекрасную композицию. По-настоящему, огромная силища…

А думали ли однажды вы, в каком веке родились звуки музыки? Так, скажем, сказания свидетельствуют, будто музыкальные инструменты дарованы людям богами, по той причине, что человек не додумался бы сотворить такое. Однако, современные историки считают, будто музыкальная композиция возникла аж при первобытно-общинном строе, когда первые люди заметили, что отдельная череда звуков может помочь ребенку засыпать, либо созывать стадо овец. Бесспорно, в самом начале музыка была абсолютно не звучной. Древние пытались имитировать крик зверей и птиц, а главным в первобытных композициях был ритм. Даже сейчас у многих африканских народов ударные инструменты остаются главным инструментом для их традиционных мелодий. Трудно сказать наверняка, но, скорее всего, первая музыкальная композиция сейчас пришлась по вкусу бы не всякому.

Следует отметить: всегда и везде музыка сопутствует человеку. Когда-то был даже создан искусственный музыкальный язык. Базой слов для такого языка служат различные ноты, а также их подборки, таким образом, любое слово и предложение было возможно сыграть на фортепьяно. Когда была создана основа, морфология оттачивалась составителем, а также сторонниками треть столетия. Беседа на языке мелодий сулила быть довольно неординарным зрелищем. Естественно, несмотря на свою, данный язык оказался очень сложным и скоро забылся. Сейчас больше не стремятся придумать нечто сходное, к тому же, музыка со своего возникновения ясна для всех, люди понимают музыку без различных толкователей.

С музыкой связано множество великолепных былин. Один из мифов о спасении отважнейшим часовым города Краков. Согласно легенде, заметив вблизи врага, дозорный заиграл тревогу, однако сразу в его грудь попала стрела. Из последних сил, отчаянный поляк доиграл тревожный сигнал и свалился замертво. После того, хейнал из Кракова, ежедневно летящий повсюду, прерывается в конце, как дань памяти о смелом караульном, спасшем город от монгольских агрессоров. Безусловно, данный миф далеко не один, надо лишь припомнить музыкантов, ведущих за собой войска вперед. Музыка, действительно, имеет великую силу, однако, в совокупности со смелыми сердцами, она может повести в любой бой многомиллионные армии.

Насчет того, какое место занимает музыка в человеческой жизни мы можем дискутировать долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в самых далеких странах планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие дела. С каждым годом музыка меняется, находясь в тренде, правда есть и мелодии, которые популярны уже в течение нескольких веков. Все те мелодии были написаны по-настоящему гениальнейшими людьми, приятны не только для ушей, учеными показано, что классическая музыка благотворно действует на здоровье любого человека. Кроме того, могло бы показаться невероятным, однако классические мелодии даже ускоряют рост растения, а разъяренные тиры, расслышав произведение Моцарта моментально перестают рычать. Впрочем, до чего бы благотворна ни была какая-либо мелодия, самое важное - чтоб она приносила удовлетворение ее слушателям.