Giuditta (Part 2)

Композитор: Scarlatti Alessandro
Инструменты: 2 sopranos, alto, tenor, bass + 2 flutes, trumpet, trombones, violins I, violins II, violas, cellos, violones
Формат: PDF
Загрузок: 9

Увлеченность музыкальным миром время от времени бывает столь сильной, что индивидуум начинает иначе воспринимать окружающий мир, погружаясь полностью в волшебную вселенную нот. Нередко вы наблюдаете, до чего могут увлекаться их игрой исполнители джаза. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, посещает такое ощущение, будто индивидуум просто пребывает в трансе. Вообще-то, реальные музыканты, импровизируя, попросту отдаются своему подсознанию, а оно моментально генерирует абсолютно гениальнейшие мелодии. Естественно, не каждый мастер джаза сумеет выключить свое сознание играя, и все же данные гениальные личности в очередной раз доказывают, что за сила скрыта в простых нотках трубы, когда ноты собираются в волшебную музыку. Что и говорить, грандиозная мощь…

А размышляли ли как-нибудь вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, в частности, древние греки свидетельствуют, будто музыка дарована человечеству богами, по той причине, что простой человек не додумался бы придумать аналогичное. Однако, многие исследователи считают, что первая музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, как только первые люди заметили, что некоторая череда звуков может помочь грудничку засыпать, или созвать скотину. Безусловно, сперва звуки музыки не тешили слух. Древние люди пытались имитировать звуки зверей и птиц, а центральным моментом в стародавних напевах был ритм. И сегодня у отдельным африканских народов барабан считается центральным инструментом в их национальных напевах. Невозможно утверждать однозначно, но, наверное, первобытная музыка в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Мы часто спрашиваем сами себя: откуда взялись музыкальные инструменты. Хотя, чуток поразмыслив, просто угадать, как придумали барабан или флейта. К примеру, древний предмет охоты, обыкновенный лук, стал прообразом струнного инструмента, первые духовые инструменты также являлись результатом модернизации рогов животных, кости, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, бесспорно, можно называть барабаны. Первобытные обожали ритм в музыке, а для данной цели могли использовать что придется. Эти инструменты жили наравне с людьми и регулярно модернизировались. Теперь, рассматривая теперешний барабан, сложно представить, ведь на этапе восхождения человечества барабаны заменяли банальные стволы деревьев.

О силе музыки сложено множество красивых сказаний. Один из мифов о чудесном спасении бесстрашным хейналом польского Кракова. В соответствии с мифом, увидев вблизи завоевателей, трубач заиграл тревогу, и моментально грудь его поразила стрела. До того, как пасть, храбрый трубач закончил играть марш и выронил трубу. С тех пор, краковский часовой, периодически звучащий в округе, прерывается на последних звуках, как дань памяти о том самом дозорном, спасшем город от монгольских завоевателей. Само собой, данный рассказ не один, надо просто отметить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войско в атаку. Музыка, безусловно - великая сила, и все же, в сочетании со смелым сердцем, она способна вести в любой бой миллионные армии.

О том, какую роль играют музыкальные произведения в жизни человека мы можем вести беседы долго. Музыка улучшает настроение людям в наиболее дальних государствах мира, благодаря музыке вершатся по-настоящему серьезные дела. С каждым годом музыка перерождается, находясь в тренде, правда есть также мелодии, что неизменны уже в течение многих веков. Данные музыкальные шедевры написаны по-настоящему гениальнейшими людьми, милозвучны не исключительно для уха, исследователями приведены исследования: классика благотворно действует на здоровье любого человека. Кроме того, может показаться нереальным, но мелодии классики способствуют увеличению плодовитости различных культур, а самые дикие львы при звуках произведений Бетховена сразу становятся спокойными. Впрочем, до какой степени бы благотворна ни была какая-либо музычка, важнее - чтоб эта музыка дарила удовлетворение своим поклонникам.