Laetatus sum (Complete score (color scan))

Композитор: Scarlatti Alessandro
Инструменты: Voices a cappella (SATB)
Тональность: F major
Формат: PDF
Загрузок: 8

Тяга к музыке частенько может быть настолько сильной, что музыкант будет иначе смотреть на мир, погружаясь с головой в магический мир звуков. Нередко мы замечаем, насколько увлечены игрой парни, которые играют джаз. Если они начинают импровизировать, кажется, будто бы индивидуум попросту впал в транс. В самом деле, профессиональные музыканты, в порыве, просто-напросто отдают себя своему сознанию, а подсознание сразу же рождает абсолютно великолепные мотивы. Несомненно, не любой мастер джаза сможет выключить свое сознание во время игры, но данные замечательные люди в очередной раз показывают, какая сила сокрыта в простых нотках пианино, когда эти звуки соединяются в волшебную композицию. Без сомнений, грандиозная мощь…

Дискутируя о воздействии музыкальных композиций на человека, следует заметить, что различные стили способны оказывать кардинально различное действие. Так, самой комфортными человеку называют творения классического направления. Исследователи доказали, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертензию, отлично развеивает усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, хардкор.Этот стиль может вызывать повышение давления, необоснованную агрессию и повышенную раздражительность слушателей. А также, воздействие музыкальных ритмов никак не будет зависеть от того момента, нравится ли конкретный жанр слушателю, либо он является приверженцем совершенно другого жанра. Так что, даже ярым почитателям хардкора необходимо порассуждать по поводу здоровья и не слушать обожаемую музыку с большой громкостью.

Мы частенько спрашиваем у самого себя о появлении музыкальных инструментов. Однако, маленько поразмышляв, несложно понять, как был придуман барабан и флейта. Например, обыкновенный лук, один из давних видов оружия, является праправнуком струнных инструментов, первые дудки были результатами обработки рогов, костей, тростникового стебля. Наиболее древним примером, скорее всего, можно называть барабан. Первобытные предпочитали ритм в музыке, для чего брали что попадется. Барабаны и флейты менялись наравне с человечеством и регулярно улучшались. В наше время, рассматривая современные ударные установки, непросто представить, что на заре цивилизации ударную установку заменяли обыкновенные стволы деревьев.

О силе музыки ходит немало красивых легенд. Одна из легенд о защите отважнейшим хейналом польского Кракова. Согласно преданию, заприметив вблизи врага, трубач заиграл тревогу, однако тут же вражеская стрела попала ему в грудь. Из последних сил, отчаянный часовой закончил играть тревогу и выпустил трубу. С той поры, дозорный из Кракова, ежечасно звучащий над домами, замирает, не окончившись, как дань памяти о великом караульном, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно, эта история далеко не единственная, стоит просто-напросто отметить музыкантов, ведущих за собой войска вперед. Музыка, несомненно - великая мощь, однако, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна вести в любой бой многомиллионные армии.

Зачастую мы не можем понять язык музыки. Между тем, в массе нот нередко поболее смысла, чем в грандиознейшем романе, в какое-либо время созданном людьми. Поистине непостижимым образом мелодия умеет лепить всевозможные сцены, и во время прослушивания каждый совершенно точно сумеет представить в уме то, что надеялся показать музыкант. Ясное дело, главным образом такая фишка могла бы относиться лишь к классической музыке, в которой применяются все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка намного проще. В наше время авторы в основном делают такую музыку, которая может подзаработать денег. В Средневековье, великие авторы не помышляли о доходе, а элементарно трансформировали в музыку собственные мысли. Исключительно из-за этого музыка классиков живет и сегодня.