Le violette (Complete score)

Композитор: Scarlatti Alessandro
Тональность: B flat major
Формат: PDF
Загрузок: 229

Музыка, безусловно, имеет ощутимый эффект на нас. Популярные опыты специалистов продемонстрировали: мелодия может исцелять некоторые заболевания, успокаивать и поднимать настроение. В конце-концов исследователи предлагают толкование по-настоящему невообразимым характеристикам музыкальных произведений. Оказывается, мозг человека анализирует ритмичность и частоту мелодии либо песни, ну а отдельные переплетения этих характеристик особым образом влияют на самочувствие. Надо заметить: воздействию подвергаются не исключительно мы с вами, но еще представители флоры и фауны. Кроме того, эффект музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к негативным следствиям, поэтому, подбирать мелодии для прослушивания, следует взвешенно.

Задумывались ли вы, в каком веке родились музыкальные произведения? Так, например, мифы свидетельствуют, что музыка подарена нам богами, так как человек не смог бы придумать аналогичное чудо. Хотя, современные ученые говорят, будто музыка возникла еще в каменном веке, после того, как наши прародители заметили, что отдельная последовательность звуков может помочь грудничку заснуть, или созвать стадо коров. Вероятно, в самом начале звуки музыки не тешили слух. Первобытные пытались имитировать крик зверей либо птиц, а главнейшим в первобытных мелодиях являлся ритм. И сейчас у множества африканских народов ударные инструменты остаются главным музыкальным инструментом в необычных мелодиях. Невозможно сказать однозначно, но, видимо, первая мелодия сейчас понравилась бы редким меломанам.

Следует заметить: музыкальные ритмы преследуют нас повсеместно. Когда-то даже создали необычный музыкальный язык. Основой слов для музыкального языка служат разные звуки, а также их наборы, затем, все фразы любой мог проиграть на пианино. Грамматика, когда уже были созданы основания, дорабатывалась автором и сторонниками тридцать лет. Общение на звуковом языке сулило оказаться достаточно оригинальным процессом. Ясное дело, несмотря на свою оригинальность, этот язык оказался ужасно трудным и вскоре был забыт. Сегодня больше не стремятся создать что-то сходное, тем паче, музыка с момента появления понятна всем, и обыватели понимают ее без всяких толкователей.

О силе музыки сложено немало великолепных мифов. Есть миф о защите бесстрашным хейналом Кракова в Польше. Миф повествует, что, заметив на подступах завоевателей, охранник заиграл сигнальную мелодию, и сразу в сердце ему попала стрела. Из последних сил, храбрый часовой доиграл мелодию и упал. С тех пор, охранник из Кракова, постоянно раскатывающийся повсюду, прекращается в конце, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем город от враждебных монголов. Естественно, данная история не одна, надо лишь припомнить барабанщиков, ведущих армии в атаку. Музыка, несомненно, имеет огромную мощь, но, в сочетании с отважным сердцем, она способна повести в самую страшную битву миллионное войско.

О роли музыкальных шедевров для человека люди могут беседовать сколько угодно. Звучание музыки помогает жить человеку в наиболее дальних уголках Земли, под звуки музыки свершаются реально серьезные открытия. С каждым годом музыка перерождается, находясь в тренде, тем не менее есть еще такие произведения, которые популярны уже в течение нескольких веков. Данные произведения придуманы реально великими композиторами, приятны не только для уха, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка хорошо влияет на здоровье людей. Кроме этого, может показаться нереальным, тем не менее мелодии классики могут ускорить рост растений, а разъяренные животные при звуках творений Моцарта быстро перестают рычать. Впрочем, до чего бы хороша ни была какая-нибудь музычка, самое главное - дабы она дарила удовольствие собственным слушателям.