Book of 22 Pieces for Harpsichord and Piano (Nos. 16-18)

Композитор: Scarlatti Domenico
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Загрузок: 10

Бесспорно, звучание музыки имеет заметный эффект на человека. Многочисленные исследовательские программы специалистов доказывают, что мелодия также может исцелять многие заболевания, снимать стресс и навевать приятные моменты. В конце-концов естествоиспытатели дали толкования действительно неземным характеристикам музыки. Оказалось, человеческое сознание анализирует ритм и частоту мелодии либо песни, а определенные комбинации этих характеристик некоторым образом действуют на человека. Следует сказать: воздействию подвергаются не одни только люди, также представители фауны и флоры. Стоит заметить, эффект музыки может быть как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, нужно обдуманно.

А размышляли ли вы, когда же появились звуки музыки? Так, например, древние египтяне заверяют, что музыкальные инструменты дарованы человечеству высшими силами, поскольку человек не сумел бы создать подобное. Хотя, различные ученые считают, что музыка родилась еще в каменном веке, когда наши прародители заметили, что отдельная череда звуков может помочь ребенку засыпать, или же созывать стадо коров. Вероятнее всего, в самом начале музыкальные творения не тешили ухо. Первые люди старались подражать звукам птиц и зверей, а ритмичность была главной в стародавних напевах. И сейчас у многих африканских племен барабан является основным инструментом в национальных напевах. Невозможно утверждать наверняка, тем не менее, вероятнее всего, первая музыка сейчас понравилась бы не каждому.

Мы часто задаемся вопросом о происхождении различных инструментов. Между тем, чуть-чуть подумав, просто угадать, при каких обстоятельствах придуманы гитара и труба. В частности, один из первых типов оружия, изогнутый лук, выступает прародителем скрипки, первые трубы тоже были результатами обработки рога, кости, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, безусловно, можно называть ударные. Наши предки обожали ритмичную музыку, и для этих целей использовали абсолютно все. Инструменты эволюционировали наряду с человечеством и постоянно улучшались. Теперь, глядя на теперешний барабан, трудно представить, и все же на рассвете человечества барабан заменяли обычные камни.

То, что музыка - лучшее открытие человека, очевидно. Хотя, если вы будете музыка звучит на большой громкости, как и всякий громкий звук, это может иметь негативные последствия. Мировые исследователи уже много раз изучали воздействие музыки, которая звучит на повышенной громкости на способности управления автомобилями. В результате установили следующее: если прослушивать какую-нибудь мелодию в машине очень громко, довольно сильно падает бдительность водителя. Очевидно, это может быть первопричиной печальных исходов, в частности, аварии. На безопасность управления транспортным средством, кроме того, воздействует еще то, какой стиль музыки слушает автомобилист. Какой бы ни оказался стиль, ежели композиция ритмичная и агрессивная, нежелательное воздействие на состояние водителя усугубляется.

О месте музыкальных композиций для каждого можно беседовать долго. Красивая мелодия помогает жить человеку в самых далеких уголках мира, под звучание музыки вершатся реально серьезные открытия. Год от года музыка меняется, шагая в ногу с модой, правда имеются еще такие композиции, что неизменны уже на протяжении многих столетий. Такие произведения были написаны действительно гениальными людьми, великолепны не лишь для слуха, исследователями доказано: классическая музыка положительно влияет на самочувствие каждого человека. Кроме того, могло бы показаться нереальным, тем не менее классические мелодии даже рост растений могут ускорить, а дикие львы, слыша симфонию Чайковского тут же становятся спокойными. Хотя, до какой степени бы полезна ни была какая-то мелодия, главное - чтобы она дарила удовлетворение собственным слушателям.