Keyboard Sonatas, Longo Catalogue 401-500 (Complete score of Sonatas L.481-500)

Композитор: Scarlatti Domenico
Инструменты: 1 keyboard
Формат: PDF
Опус: L.401-500
Загрузок: 28

Увлечение музыкой часто бывает таким ярым, что индивидуум начинает по-новому смотреть на окружающий мир, окунаясь целиком в удивительную вселенную мелодий. Иногда вы замечаете, до какой степени увлечены их игрой музыканты, играющие джаз. Когда джазовые музыканты срываются в импровизации, ощущаешь, будто бы музыкант попросту пребывает в состоянии транса. В самом деле, реальные джазмены, импровизируя, просто-напросто отдаются собственному сознанию, и оно моментально создает абсолютно гениальнейшие мелодии. Конечно, не всякий джазмен может отключить собственное сознание во время игры, однако данные замечательные люди опять показывают, какая сила сокрыта в обыкновенных нотах пианино, после того, как эти звуки сплетаются в волшебную музыку. По-настоящему, несокрушимая сила…

А размышляли ли как-нибудь вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, для примера, сказания говорят, что музыкальные инструменты презентованы нам свыше, по той причине, что человек не сумел бы сотворить такое чудо. Тем не менее, современные исследователи считают, будто музыкальная композиция родилась аж в каменном веке, после того, как люди увидели, что некоторая череда нот может помочь ребенку засыпать, либо созывать скотину. Вероятнее всего, при рождении музыка была не особо мелодичной. Первобытные пытались имитировать голоса зверей либо птиц, а центральным моментом в стародавних мелодиях являлся ритм. Даже сегодня у отдельным народов Земли барабан остается главным музыкальным инструментом для их традиционных напевов. Невозможно говорить точно, однако, вероятно, доисторическая музыка в наше время полюбилась бы далеко не всем.

Мы довольно часто спрашиваем себя: откуда взялись первые инструменты. Однако, немного поразмыслив, просто угадать, каким образом придумали гитара и арфа. Например, один из древнейших видов оружия, изогнутый лук, является прародителем струнного инструмента, первобытные дудки были итогом обработки рога, кости, тростникового стебля. Самым древним примером, само собой, является ударный. Наши предки обожали ритмичную музыку, для чего применяли что угодно. Флейты и скрипки развивались вместе с человеком и постоянно усовершенствовались. На сегодняшний день, рассматривая теперешний барабан, непросто поверить, что на рассвете человечества барабаны заменяли обычные каменные глыбы.

Любой считает музыку, выдающимся открытием цивилизации. Тем не менее, ежели прослушивать музыку чересчур громко, то, как и любые другие громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые исследователи не один раз изучали последствия воздействия музыки, звучащей на большой громкости на способность управления автомобилями. В результате пришли в выводу: если прослушивать какую-нибудь песенку в авто на максимальной громкости, довольно сильно уменьшается бдительность автомобилистов. Безусловно, существует вероятность что сниженная скорость реакции станет причиной фатальных исходов, скажем, аварии. На безопасность управления автомобилем, кроме громкости, влияет еще и то обстоятельство, какого жанра музыку предпочитает шофер. Какой бы стиль ни был, от прослушивания агрессивной и ритмичной композиции, негативное действие на организм усугубляется.

Обычно мы не допонимаем язык музыки. Хотя, в массе нот порой поболее смысла, нежели в величайшем повествовании, когда-либо сотворенном человеком. Каким-то непостижимым путем музыка умеет творить всевозможные сцены, и вслушиваясь в нее каждый реалистично может представлять в уме те мысли, что надеялся сказать музыкант. Безусловно, главным образом такая особенность могла относиться исключительно к классике, где применяются все созвучия нотных знаков. Современная музыка намного примитивнее. В наше время авторы в основном пишут музыку, которая сможет заработать хорошие деньги. В былые времена, гениальные композиторы не помышляли о выгоде, а попросту трансформировали в нотные символы свои мысли. Только благодаря этому музыка классиков живет и сегодня.