3 String Quintets, G.337-339 (Violin 1)

Композитор: Boccherini Luigi
Инструменты: 2 Violins, Viola, Cello and Double bass (2nd Cello in the first edition); the first edition by Pleyel contains also an "Alto-Violoncello"-Part (= 2nd Viola for 1st Cello), which was probably written by Pleyel himself. This part is included also in Enrico
Формат: PDF
Опус: G.337-339, Op.39 in
Загрузок: 14

Увлечение музыкой частенько может быть таким безумным, что индивидуум начинает по-иному смотреть на мир, погружаясь целиком в магическую бездну нот. Нередко мы отмечаем, до чего поглощены игрой джазовые музыканты. Если джазмены начинают импровизировать, посещает такое впечатление, будто этот парень попросту впал в транс. В самом деле, настоящие джазмены, во время импровизации, попросту отдаются собственному сознанию, а подсознание моментально генерирует по истине гениальнейшие мотивы. Конечно, далеко не каждый джазовый музыкант способен отключать свое сознание музицируя, тем не менее эти замечательные люди снова показывают, что за мощь сокрыта в обыкновенных нотках трубы, когда ноты соединяются в волшебную композицию. По-настоящему, грандиозная мощь…

А думали ли вы, когда же зародились звуки музыки? Так, к примеру, сказания говорят, будто музыкальные инструменты подарены людям свыше, потому что сам человек не сумел бы создать эдакое чудо. Однако, многие археологи говорят, что музыка появилась аж в первобытном обществе, как только наши предки заметили, что определенная череда звуков может помочь грудничку заснуть, либо созывать стадо скота. Наверняка, при зарождении музыка не тешила ухо. Первобытные подражали голосам зверей и птиц, а главнейшим в древних композициях являлся ритм. И сегодня у многих племен Африки ударные инструменты остаются главным музыкальным инструментом для их национальных мелодий. Невозможно говорить точно, но, скорее всего, доисторическая музыка в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Следует отметить, что ритмы музыки преследуют человека повсюду. В XVIII столетии придумали даже необычный музыкальный язык. Основой слов для такого языка служат отдельные аккорды и их подборки, затем, всякое слово и предложение было возможно проиграть на фортепьяно. Грамматика, после того, как были разработаны основы, совершенствовалась филологом и адептами еще треть столетия. Диалог на звуковом языке обещал являться очень неординарным зрелищем. Конечно, невзирая на его, такой язык оказался очень трудным и вскоре забылся. Сегодня больше не пробуют выдумать что-то сходное, к тому же, со времен рождения, музыка понятна всем, все понимают ее без различных толкователей.

Мы знаем музыку, как гениальное открытие человека. Тем не менее, если вы будете мелодия играет громче требуемого, как и любые другие громкие шумы, к хорошему это не приведет. Ученые из различных государств не один раз пробовали изучать воздействие музыки высокой громкости на тех, кто управляет автомобилями. Следует добавить, что в результате выяснилось: если прослушивать какую-то песенку в авто на огромной громкости, довольно сильно снижается скорость реагирования шофера. Конечно же, есть шанс что это приведет к печальным последствиям, скажем, к автокатастрофе. На возможность управления транспортными средствами также влияет еще то, какой стиль музыки предпочитает шофер. Какой бы ни оказался жанр, при прослушивании агрессивной мелодии, отрицательное влияние на водителя увеличивается.

По поводу функции музыкальных произведений в человеческой жизни мы можем вести беседы бесконечно. Звучание музыки поднимает настроение меломанам в самых далеких уголках планеты, благодаря музыке свершаются самые великие дела. С каждым годом музыка трансформируется, находится в тренде, тем не менее имеются и мелодии, что неизменны в течение нескольких веков. Данные произведения придуманы по-настоящему великими мастерами, они милозвучны не исключительно для уха, исследователями показано: классика положительно действует на здоровье человека. Кроме того, возможно будет казаться невероятным, однако мелодии классики даже рост растений стимулируют, а самые дикие животные при звуках творений Чайковского сразу успокаиваются. Однако, как бы хороша ни считалась та или иная мелодия, главное - чтобы эта музыка приносила радость ее слушателям.