2 Ballads, Op.85 (Complete Score)

Композитор: Scharwenka Xaver
Инструменты: Piano Solo
Формат: PDF
Опус: Op.85
Загрузок: 5

Увлечение миром музыки время от времени может быть настолько сильным, что индивидуум будет иначе воспринимать действительность, окунаясь полностью в магическую вселенную мелодий. Нередко приходится наблюдать, до какой степени увлекаются своей игрой исполнители джаза. Когда они пускаются в импровизации, ощущаешь, будто бы музыкант просто впал в транс. Вообще-то, профессиональные джазовые музыканты, во время этого порыва, попросту отдаются своему сознанию, а оно мигом рождает совершенно гениальные композиции. Конечно, не всякий джазмен сможет отключать свое подсознание во время игры, однако данные удивительные люди еще раз доказали, какая силища сокрыта в нескольких нотах пианино, как только ноты переплетаются в великолепную мелодию. Без сомнений, непоколебимая силища…

Размышляя о действии звуков музыки на людей, следует сказать, что разные стили могут оказать абсолютно отличное действие. В целом, самой приятными организму считают классические композиции. Исследователи доказали, что классический жанр расслабляет, лечит гипертонию, отлично отгоняет накатившуюся усталость. Полной противоположностью выступает, скажем, тяжелый металл.Этот стиль приводит к тахикардии, необоснованной враждебности и сильной вспыльчивости человека. А еще, воздействие музыки совершенно не зависимо от того момента, по душе ли данный стиль человеку, или же он считает себя приверженцем совершенно иного течения. По этой причине, в том числе и непреложным почитателям тяжелого рока следует думать о здоровье и хотя бы не прослушивать любимую музыку очень громко.

Нужно отметить, что музыка преследует нас повсюду. В девятнадцатом веке даже был придуман особый музыкальный язык. Базой слов для этого языка служили различные нотные символы, а также их последовательности, затем, всякое предложение было возможно проиграть на рояле. Грамматика, после создания базы, оттачивалась создателем и учениками еще четверть столетия. Общение на мелодичном языке должно бы быть чем-то достаточно неординарным. Само собой, несмотря на несомненную уникальность, такой язык показался пользователям ужасно трудным и вскорости позабылся. Сегодня особо не пробуют создать что-то сходное, тем паче, что музыка со времен зарождения ясна для всех, обыватели понимают ее без различных переводчиков.

Общеизвестно, что музыка - прекрасное творение человечества. Хотя, если слушать музыкальные композиции чересчур громко, как и любой громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Мировые ученые много раз изучали воздействие музыки, звучащей на повышенной громкости на водителей. Любопытно, что в результате выяснилось: если слушать какую-то мелодию в слоне автомобиля, увеличив уровень громкости до максимума, в значительной степени падает скорость реагирования шофера. Конечно же, существует вероятность что замедленная реакция приведет к фатальным исходам, например, к аварии. На способность управлять транспортным средством, кроме громкости, может влиять еще то, какую музыку предпочитает автомобилист. Вне зависимости от жанра, при прослушивании ритмичной и агрессивной музыки, отрицательное воздействие на водителя усиливается.

По поводу того, какое место занимает музыка для человека можно вести беседы сколько угодно. Звучание музыки помогает жить людям в наиболее дальних странах Земли, благодаря музыке вершатся самые великие дела. Год от года музыка видоизменяется, шагая в ногу с модой, правда существуют еще композиции, что популярны уже в течение многих веков. Эти произведения придуманы действительно величайшими мастерами, они великолепны не исключительно для уха, учеными доказано, что классика хорошо воздействует на здоровье каждого человека. Кроме того, кому-то покажется чудесами, однако мелодии классики даже рост растения ускоряют, а дикие львы при звуках симфоний Бетховена быстро перестают рычать. И все же, насколько бы хороша ни была какая-то музычка, главное - чтоб эта музыка дарила удовольствие своим поклонникам.