Symphony No.2, Op.36 (II. Larghetto)

Композитор: Scharwenka Xaver
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: Op.36
Загрузок: 3

Увлечение музыкой время от времени бывает таким ярым, что человек будет иначе смотреть на действительность, погружаясь полностью в прекрасную вселенную звуков. Порой мы замечаем, как поглощены их игрой исполнители, которые играют джаз. Когда джазмены срываются в импровизацию, посещает такое чувство, будто этот парень элементарно пребывает в трансе. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто предаются собственному сознанию, которое тут же рождает абсолютно великолепные мотивы. Безусловно, далеко не каждый музыкант способен отключать свое подсознание на сцене, но эти удивительные люди опять доказывают, какая мощь сокрыта в простых нотках музыкальных инструментов, лишь только они собираются в волшебную композицию. Действительно, непоколебимая сила…

А размышляли ли вы, в какое время зародилась музыка? Так, к примеру, древние египтяне заверяют, будто мелодия подарена человечеству богами, потому что простой человек не додумался бы создать эдакое. Тем не менее, многие историки говорят, что первая музыка зародилась аж в каменном веке, когда наши прародители увидели, что определенная последовательность нот может помочь грудничку заснуть, или созвать стадо скота. Безусловно, сперва звуки музыки не тешили уши. Первобытные пытались имитировать голоса птиц либо животных, а ритм являлся главнейшим в стародавних напевах. Даже сегодня у многих африканских племен барабаны считаются центральным музыкальным инструментом их необычных мотивов. Трудно говорить однозначно, однако, наверное, доисторическая мелодия сегодня пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Нас частенько интересует вопрос о появлении инструментов для получения музыки. Между тем, чуть-чуть поразмыслив, несложно догадаться, каким образом придуманы барабан или труба. В частности, древнейший тип оружия, обыкновенный лук, считается прообразом струнного инструмента, первые флейты были результатами модернизации рогов, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, конечно, можно называть барабаны. Первобытные предпочитали ритмичные звуки, для чего использовали что угодно. Такие инструменты жили вместе с человечеством и все время модернизировались. Сегодня, разглядывая сегодняшние барабаны, непросто представить, ведь на заре человечества барабан заменяли банальные камни.

Утверждение, что музыка - выдающееся творение человечества, неоспоримо. Вместе с тем, если вы будете слушать музыку громче, чем нужно, как и любые громкие шумы, это достаточно непредсказуемо. Мировые исследователи уже много раз анализировали влияние повышения громкости музыки на способности управления техникой. Интересно, что в результате выяснилось: если слушать какую-нибудь музыку за рулем на огромной громкости, заметно уменьшается быстрота реакции шофера. Бесспорно, существует вероятность что замедленная реакция приведет к нежелательным итогам, скажем, к ДТП. На возможность управлять автомобилями также влияет и то, какой тип музыки предпочитает прослушивать автомобилист. Независимо от стилей, от прослушивания агрессивной и ритмичной музыки, отрицательное влияние на водителя увеличивается.

Обычно мы не можем понять музыкальный язык. Однако, в совокупности нотных символов иногда побольше смысла, нежели в грандиознейшем произведении, когда-то написанном писателями. По-настоящему непонятным образом музыка способна творить всевозможные сцены, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность реалистично может представить в уме те мысли, что надеялся показать автор. Конечно же, в основном это свойство мы можем отнести лишь к классической музыке, так как тут используются все хитросплетения нот. Современная музыка на порядок проще. В наши дни авторы по большей части создают музыку, которая может заработать денежек. В средние века, гениальнейшие композиторы не задумывались о наживе, а просто превращали в нотные символы свои размышления. Именно благодаря этому музыка классиков жива и теперь.