Symphony No.2, Op.36 (IV. Allegro molto)

Композитор: Scharwenka Xaver
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: Op.36
Загрузок: 4

Бесспорно, музыка имеет сильный эффект на людей. Различные исследовательские программы ученых показывают: увлечение музыкой даже может лечить сложные заболевания, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Лишь сейчас исследователи предложили объяснения по-настоящему неземным особенностям музыкальных этюдов. Выясняется, наше подсознание принимает ритмичность и частоту музыки, а некоторые сочетания этих свойств особым образом влияют на самочувствие. Следует добавить: воздействию подвержены не одни только мы с вами, но также представители флоры и фауны. Вместе с тем, эффект музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, посему, выбирать произведения для прослушивания, необходимо с умом.

Дискутируя о влиянии музыкальных мелодий на нас, необходимо отметить, что разноплановые стили оказывают кардинально различное действие. Так, самой комфортными для организма называют классические композиции. Исследователи отметили, что классика помогает расслабиться, понижает давление, отлично прогоняет накатившуюся усталость. Совершенно наоборот воздействует, скажем, металл.Этот стиль вызывает повышение давления, необоснованную агрессию и сильную вспыльчивость слушателей. Причем, воздействие звуков музыки совершенно не зависимо от того момента, нравится ли конкретный стиль человеку, либо же он выступает приверженцем совершенно иного стиля. По этой причине, в том числе и непреложным почитателям хардкора следует подумать насчет здоровья и хотя бы ограничить прослушивание с большой громкостью.

Следует заметить: повсеместно звуки музыки преследуют нас. В средних веках даже был придуман необычный нотный язык. Базой словообразования для данного языка служили разные ноты, а также их подборки, затем, любое слово любой мог проиграть на каком-то инструменте. Грамматика, после воплощения базы, совершенствовалась разработчиком, а также последователями еще треть века. Разговор на языке музыки должен бы являться очень неординарным зрелищем. Конечно, невзирая на несомненную оригинальность, такой язык показался людям довольно сложным и вскорости позабылся. Сегодня особо не стремятся создать что-либо похожее, тем более, что с момента появления, музыка ясна для всех, и люди могут понять ее без всяких переводчиков.

О силе музыки сложено множество красивых мифов. Одна из былин о чудесном спасении смелым часовым польского Кракова. В соответствии с мифом, завидев недалеко врага, дозорный заиграл сигнальную мелодию, однако моментально грудь его поразила вражеская стрела. Перед смертью, отчаянный часовой доиграл сигнал и лишь тогда остановился. С того времени, краковский дозорный, постоянно слышный в округе, прекращается в конце, как дань памяти об отважном хейнале, спасшем город от воинственных монголов. Само собой, данный миф вовсе не единственный, стоит лишь отметить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, несомненно - огромная сила, но, в сочетании с храбрыми сердцами, она может повести в страшное сражение миллионное войско.

Часто мы не допонимаем язык музыки. Хотя, в массе нотных знаков нередко поболее тонкостей, чем в наиболее изысканном романе, когда-либо написанном человеком. Каким-то непостижимым способом мелодия умеет передавать всевозможные образы, и прослушивая ее, человек четко сумеет вообразить в сознании то, что мечтал сказать музыкант. Естественно, по большей части такое свойство мы можем относить только к классике, так как там используются все хитросплетения нот. Сегодняшняя музыка намного примитивнее. Сегодня композиторы по большей части создают мелодии, которые смогут собрать денежек. В средние века, гениальные авторы не помышляли о доходе, а просто-напросто переводили в звуки свои раздумья. Только благодаря этому музыка классиков живет и сегодня.