Nocturne in E minor, Op.72 No.1 (Complete Score (600dpi))

Композитор: Scharwenka Xaver
Инструменты: Piano
Формат: PDF
Опус: Op. 72 No. 1 (Posthu
Загрузок: 3

Тяга к музыкальному миру часто бывает до того безумной, что музыкант будет по-иному смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в прекрасный мир мелодий. Иногда вы замечаете, как могут увлекаться своей игрой исполнители джаза. Когда они пускаются в импровизацию, посещает такое чувство, будто этот парень попросту впадает в состояние транса. В самом деле, реальные джазмены, в порыве, просто-напросто отдают себя собственному подсознанию, а подсознание сразу же рождает совершенно гениальные мелодии. Естественно, не каждый музыкант сумеет отключить собственное подсознание играя, и все же данные замечательные люди снова доказывают, что за мощь скрыта в простых нотках пианино, лишь только они сплетаются в великолепную мелодию. По-настоящему, грандиозная мощь…

А думали ли как-нибудь вы, когда же зародились музыкальные произведения? Так, для примера, сказания свидетельствуют, что звуки музыки дарованы человечеству свыше, потому что простой человек не додумался бы придумать такое чудо. Однако, многие историки уверены, что музыка возникла еще при первобытно-общинном устройстве, когда люди заметили, что определенная последовательность звуков может помочь ребенку засыпать, или же созывать стадо овец. Наверняка, сперва музыка была совсем не благозвучной. Первобытные люди пытались подражать голосам птиц и животных, а основным моментом в первобытных мелодиях являлась ритмичность. И сегодня у многих африканских народов барабан остается центральным инструментом для их национальных мелодий. Трудно утверждать наверняка, однако, вероятнее всего, самая первая музыка в наше время понравилась бы не всякому.

Людей частенько беспокоят вопросы о возникновении инструментов для сотворения музыки. Между тем, маленько поразмыслив, просто догадаться, каким образом изобретены гитара и арфа. К примеру, давнейший тип оружия, обыкновенный лук, выступает праправнуком скрипки, первобытные дудки были результатами обработки рогов, кости, бамбука. Старейшим инструментом, естественно, является ударные. Первобытные люди ужасно любили ритмичные звуки, для чего брали что придется. Музыкальные инструменты эволюционировали наравне с человечеством и перманентно модернизировались. В настоящее время, разглядывая современный барабан, непросто поверить, и все же на заре человечества ударную установку с успехом заменили обыкновенные камни.

О музыке ходит великое множество великолепных легенд. Одна из былин о чудесном спасении города Краков бесстрашным часовым. Миф говорит, что, увидев наступающего врага, дозорный заиграл тревогу, и сразу его ранили стрелой в грудь. Напоследок, отважный дозорный доиграл сигнал и уронил трубу. Отныне, хейнал из Кракова, ежедневно звучащий повсюду, прекращается в конце, как дань памяти о том самом караульном, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Бесспорно, данный рассказ не единственный, стоит просто-напросто припомнить музыкантов, ведущих войско в атаку. Музыка, конечно - нереальная мощь, а, в сочетании с храбрыми сердцами, она сможет повести в страшную битву многомиллионные войска.

Часто мы не допонимаем музыкальный язык. Вместе с тем, в массе нотных знаков иногда побольше смысловой нагрузки, нежели в наиболее большом романе, в какое-либо время созданном человеком. Поистине магическим способом великая музыка может лепить различные сцены, и при прослушивании меломан четко сумеет рисовать для себя те мысли, что мечтал показать автор. Конечно же, в основном данную особенность мы можем относить исключительно к классике, где применяются все хитросплетения нот. Современная музыка на порядок проще. В наши дни музыканты по большей части делают такую музыку, которая способна заработать денег. В былые времена, гениальные авторы не задумывались о деньгах, а попросту превращали в звуки свои раздумья. Только по этой причине классическая музыка жива и сейчас.