6 String Trios, G.77-82 (Violin 2)

Композитор: Boccherini Luigi
Инструменты: 2 violins, cello
Формат: PDF
Опус: G.77-82, Op.1 in Boc
Загрузок: 7

Тяга к миру музыки нередко может быть такой ярой, что человек начинает по-новому воспринимать действительность, окунаясь с головой в прекрасную вселенную звуков. Часто мы наблюдаем, насколько могут увлекаться игрой исполнители джаза. Когда джазмены пускаются импровизировать, ощущаешь, что музыкант попросту пребывает в состоянии транса. Очевидно, реальные музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, которое мигом создает абсолютно гениальные композиции. Бесспорно, не каждый музыкант сумеет отключить собственное подсознание на сцене, тем не менее данные гениальные люди опять доказывают, какая сила скрывается в простых нотках фортепьяно, как только они собираются в волшебную композицию. Без сомнений, грандиозная силища…

А думали ли вы, когда же родились музыкальные произведения? Так, для примера, древние римляне говорят, будто звуки музыки презентованы человечеству высшими силами, так как наш разум не додумался бы создать такое. Хотя, различные историки говорят, будто музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном строе, как только люди заметили, что некоторая череда звуков может помочь детям засыпать, либо созывать стадо овец. Видимо, в самом начале звуки музыки не ласкали уши. Первобытные пытались имитировать звуки птиц либо животных, а главнейшей в первобытных композициях являлась ритмичность. Даже в наши дни у множества африканских племен барабаны являются центральным инструментом их национальных напевов. Трудно утверждать точно, и все же, наверное, самая первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Людей нередко будоражат вопросы: как возникли первые инструменты. Вместе с тем, немного поразмыслив, просто понять, как был придуман гитара и арфа. К примеру, давнейший предмет охотника, изогнутый лук, выступает прообразом струнных инструментов, первые флейты были результатом модернизации рогов животных, кости, тростникового стебля. Наиболее древним инструментом, конечно, можно называть барабаны. Наши предки предпочитали ритмичные мелодии, для чего использовали что придется. Инструменты менялись наравне с цивилизацией и постоянно модернизировались. Сейчас, взирая на современный барабан, трудно представить, ведь на заре человечества барабан с успехом заменили обычные стволы деревьев.

С музыкой связано множество прекрасных легенд. Один из мифов о спасении бесстрашным трубачом целого города Кракова. В соответствии с преданием, увидев атакующего врагов, охранник начал играть тревогу, но сразу же его сердце поразила стрела. Из последних сил, отважный трубач доиграл марш и свалился замертво. С тех времен, часовой из Кракова, ежедневно раскатывающийся в округе, прекращается, не окончившись, как дань памяти о великом караульном, который спас Краков от враждебных монголов. Конечно, данный миф не единственный, надо лишь припомнить барабанщиков, которые вели за собой армии вперед. Музыка, безусловно - нереальная сила, но, в совокупности с отважными сердцами, она может повести в страшную битву миллионное войско.

О том, какую роль играет музыка для человека люди могут дискутировать бесконечно. Музыка улучшает настроение меломанам в самых далеких государствах планеты, благодаря музыке свершаются реально серьезные открытия. Регулярно музыка перерождается, находится в тренде, и все же существуют и такие мелодии, которые популярны уже на протяжении многих веков. Данные произведения были созданы реально гениальнейшими мастерами, они великолепны не исключительно для ушей, учеными доказано, что классика положительно воздействует на самочувствие человека. Кроме того, может показаться чудом, но классические произведения даже стимулируют рост различной растительности, а разъяренные животные при звуках произведений Моцарта мигом успокаиваются. Несмотря на это, как бы хороша ни считалась та или иная мелодия, самое важное - чтоб она приносила радость ее поклонникам.